• Последние

В Семее и Алматы торжественно встретили миротворцев

16.04.2025
Screenshot

«Должность не выше закона»: «Әділет» выступила за неотвратимость наказания

12.08.2026
Screenshot

«Закон и порядок»: на Jibek Joly стартовали командные дебаты семи политических партий

12.08.2026
Screenshot

Меморандум Qamalladin University и Наццентра: речь о признании практических навыков

12.08.2026

«Политика поддержки молодежи всегда будет оставаться одним из ключевых приоритетов нашего государства», — Глава государства поздравил с Международным днем молодежи!

12.08.2026

Батима Заурбекова: как первая женщина-гобеленист Казахстана создала свой художественный язык

12.08.2026

405 международных наблюдателей дополнительно аккредитовал ЦИК

12.08.2026

В Алматы опубликовали схему входов на Центральный стадион во время концерта Канье Уэста

12.08.2026

Начальник Генерального штаба проверил боеготовность столичной части

12.08.2026

Новая Конституция запускает масштабную трансформацию правовой системы Казахстана – эксперт

12.08.2026

«Информбюро» подарило Алматы шахматную площадку в честь 30-летия

12.08.2026

Более 210 километров позади: Караганда поддержала путь Мендыбая ага к новому Курултаю

12.08.2026

Глава государства наградил граждан, внесших весомый вклад в развитие страны

12.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/13/4:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Семее и Алматы торжественно встретили миротворцев

by Темирлан Жапаров
2025/04/16 11:25
A A

В воздушной гавани «Абай» г. Семей и международном аэропорту г. Алматы состоялась торжественная церемония встречи военнослужащих, выполнявших задачи в составе миротворческой миссии ООН на Голанских высотах, передает Toppress со ссылкой на пресс-службы МО РК.

В Семее миротворцев приветствовали командующий войсками регионального командования «Восток» полковник Женис Маралов и командиры воинских частей Абайского гарнизона.

За образцовое исполнение воинского долга, мужество и самоотверженность ряд миротворцев Президент наградил государственными наградами.

После долгой разлуки члены семей военнослужащих, наконец, смогли увидеть, обнять друг друга и ощутить тепло родного дома.

– Сегодня у нас радостное событие, вернулись наши супруги, выполнявшие сложные и ответственные задачи в составе миссии ООН на Голанских высотах. Мы очень переживали и ждали их возвращения, – поделилась супруга сержанта 3 класса Каната Ибраева Жансая Хамзаева.

В Алматы у трапа самолета героев дня встретил командир Центра миротворческих операций Министерства обороны РК подполковник Валихан Байкенов.

Он поздравил военнослужащих с успешным завершением миссии и благополучным возвращением на Родину, отметив высокий профессионализм и мужество, проявленные ими при выполнении задач в рамках мандата ООН.

Служба в составе миротворческой миссии – это серьезный опыт и большая ответственность. Напомним, за успешное выполнение поставленных задач личный состав казахстанского миротворческого контингента получил высокую оценку руководства Миссии и Секретариата ООН.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.