• Последние

В Шымкенте проходят разъяснительные встречи с медработниками о преимуществах ОСМС

27.11.2024

В области Абай чествовали представителей старшего поколения

01.10.2026

В области Абай подвели итоги IX Республиканского конкурса детективных произведений

01.10.2026

Пенсионный аннуитет: как превратить пенсионные накопления в пожизненные выплаты

01.10.2026
Питания, веса, питание

10-часовое окно питания помогает контролировать вес — исследование

01.10.2026

«Казахмыс» направит более 900 млн тенге на восстановление градирни в Жезказгане

01.10.2026

Президент Казахстана поздравил Си Цзиньпина с Днём образования КНР

01.10.2026

Трагедия из-за ревности в Таиланде: убиты трое, включая шестилетнего ребёнка

01.10.2026

Порезал за «лайки» в Instagram: житель ЗКО получил условный срок

01.10.2026

Шымкентте аға буын өкілдеріне құрмет көрсетілді

01.10.2026

Семейный конфликт у блогеров Жанабыловых: мужа забрала полиция

01.10.2026

Денежные переводы из Казахстана за рубеж упали вдвое

01.10.2026

Массаж, еда и дорогой алкоголь: СМИ раскрыли условия Diddy в тюрьме

01.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/01/19:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Шымкенте проходят разъяснительные встречи с медработниками о преимуществах ОСМС

by Темирлан Жапаров
2024/11/27 16:23
A A

Представители филиала Фонда обязательного медицинского страхования по городу Шымкент посещают все медицинские учреждения города, разъясняя сотрудникам преимущества системы ОСМС и порядок её реализации, передает Toppress.kz.

В ходе встречи руководитель отдела филиала Фонда Ахмет Беден подробно рассказал медицинским работникам о принципах и целях системы обязательного медицинского страхования, детально объяснив ключевые аспекты.

Система ОСМС направлена на оказание финансовой поддержки гражданам при получении необходимых медицинских услуг. На сегоднешний день в Шымкенте населению оказывают услуги 57 учреждений первичной медико-санитарной помощи. 13 из них являются государственными медицинскими организациями. Численность населения прикрепленных к поликлиникам, составляет 1 243 847 человек. В целом в рамках обязательного медицинского страхования медицинские услуги предоставляют 189 организаций. Все они являются поставщиками медицинских услуг в рамках системы ОМС и обязаны обеспечивать граждан качественным обслуживанием.

Во время встречи врачам и медицинскому персоналу разъяснили, как эффективно использовать систему ОСМС, как проверять статус страхования пациентов, а также как правильно оплачивать страховые взносы. Были даны рекомендации по своевременному и качественному оказанию медицинской помощи. Кроме того, на встрече были даны ответы на вопросы граждан, возникающие при получении медицинских услуг. Филиалом Фонда медицинского страхования предусмотрено проведение разъяснительных мероприятий с коллективами всех медицинских организаций города.

В целом статус страхования в системе обязательного медицинского страхования расширил возможности высокотехнологичной медицинской помощи, профилактических осмотров и реабилитационных мероприятий, консультативно-диагностических услуг и медикаментозного обеспечения пациентов состоящих на учете.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.