• Последние

В СКО монополист возместил потребителям более 75 млн.тенге

20.11.2020

Реформа начинается с сознания

06.09.2026

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/07/1:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В СКО монополист возместил потребителям более 75 млн.тенге

by Toppress.kz
2020/11/20 10:30
A A

Субъект естественных монополий возместил потребителям необоснованно полученный доход, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК.

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Северо-Казахстанской области по итогам анализа исполнения тарифных смет ТОО «Кызылжар су» за 2018 год было установлено неисполнение статей затрат тарифных смет свыше 5%, сумма необоснованного дохода составила 75 503 738 тенге.

В связи с чем, приказами Департамента от 26 сентября 2019 года утверждены временные компенсирующие тарифы на регулируемые услуги:

— по подаче воды по магистральным трубопроводам и распределительным сетям на период с 1 ноября по 31 декабря 2019 года в размере 108,59 тенге\м куб без НДС, на период с 1 января по 31 октября 2020 года в размере 135,5 тенге\м куб без НДС (снижение составило 2,9%);

— по отводу и очистке сточных вод на период с 1 ноября по 31 декабря 2019 года в размере 103,01 тенге\м куб без НДС, на период с 1 января по 31 октября 2020 года в размере 121,419 тенге\м куб без НДС (снижение составило 2,1%).

По истечении судебных разбирательств по обжалованию субъектом данных приказов, завершившихся в пользу Департамента, ТОО «Кызылжар су» полностью компенсировало убытки, причиненные потребителям и возместило необоснованный полученный доход в размере 75 503 738 тенге, без учета НДС, путем перерасчета, указанного в квитанциях на оплату.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.