• Последние

В столичном акимате рассказали о модернизации транспортной системы города

26.09.2018

В Жезказгане наградили лучших металлургов Группы «Казахмыс»

18.07.2026

Казахстан вошёл в десятку сильнейших стран мира по дрон-футболу

18.07.2026

Новый складской комплекс в Алматинской области создаст более 1 тыс. рабочих мест

18.07.2026
Фото: Синьхуа

В Шанхае прошла Всемирная конференция по искусственному интеллекту WAIC

18.07.2026

Балхаш отметил День металлурга масштабным гала-концертом

18.07.2026

Металлурги Qarmet удостоены почётных наград

18.07.2026

Нурторе Жусип: Сила, способная изменить казахстанское общество, – труд и дисциплина

17.07.2026

ЦИК зарегистрировал партийный список «Ақ жол» на выборы в Курултай

17.07.2026

По поручению Президента Токаева озеро Көбейтұз получит охранный статус

17.07.2026

Подростки убили утку на глазах у отдыхающих в парке Караганды

17.07.2026

Девушка пошла на эвтаназию после двух лет судов с отцом

17.07.2026

86,9% казахстанцев доверяют Президенту — результаты исследования

17.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/19/0:35
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В столичном акимате рассказали о модернизации транспортной системы города

by Toppress.kz
2018/09/26 09:00
A A

В среду в Астане прошла пресс-конференция акимата города на тему модернизации транспортной системы столицы. 
Как известно, вновь назначенный аким Астаны Бахыт Султанов, назвал вопросы дорожно-транспортной сферы одной из главных задач, которые необходимо решить в городе. 
О том, какие вопросы уже решены, и какие задачи стоят в планах рассказали заместитель руководителя ГУ «Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Астаны» Алихан Куатбеков и заместитель председателя правления ТОО «Астана LRT» Бейбут Есжанов. 
По данным ГУ «Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Астаны», улично-дорожная сеть города состоит из 1039 улиц общей протяженностью 1102 км. В том числе 8 транспортных развязок, 17 автодорожных мостов, 7 подземных и 4 надземных пешеходных перехода, 9 путепроводов и 1 тоннель.
За прошедшие 3 года построено 110 км новых дорог и отремонитровано 102 км.  До конца года завершится строительство 28 км новых дорог. 
Также до конца 2018 года планируется установить 86 теплых остановок. 
Кроме того, в городе до конца года будут установлены 20 пешеходных светофорных объектов. 
До конца 2019 года число объектов ITS будет увеличено до 207 светофоров. В том числе до конца текущего года завершится установка 29 светофорных объектов, в том числе 9 транспортных, 20 пешеходных. 
Также была дана информация о росте пользователей транспортных карт. 
На сегодняшний день более 93% пассажиров используют транспортные карты, доходность перевозчиков повысилась  от 15 до 30%. 
К примеру, доход Автобусного парка №1 увеличился более чем на четверть, за счет выведения денежных средств из теневого оборота. 
С 21 июля транспортной картой воспользовались более 596 тыс. пассажиров. Снизилась оплата наличными, в день выдается всего около 50 тыс. отрывных билетов. 
Еще одно новшество ждет город. В утренние часы пик планируется ввести плату за въезд в город для определенных видов транспорта. 
Платный въезд планируется организовать только в утренний час пик, в межпиковый период проезд для любого вида транспорта будет полностью бесплатный. Следует отметить, для жителей пригорода, работающих в Астане, созданы условия – они могут добираться до города не только на личном авто, но и на комфортабельных автобусах пригородного сообщения.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.