• Последние

В Таразе водителей кортежей выпускников привлекли к ответственности

08.06.2020

Starlink и цифровизация навсегда меняют казахстанские поезда

20.10.2026

КФФ привлекла к ответственности участников матча «Актобе» – «Ордабасы» за нарушения регламента и этики

20.10.2026

В Казахстане усиливают профилактику правонарушений и расширяют правовую помощь населению

20.10.2026

Токаев наградил вице-премьера России Александра Новака орденом «Достык»

20.10.2026

Қала ардагерлері спорттық турнирде бас қосты

20.10.2026

Юрий Масанов: Новая методика тарифов на медь защитит проекты Казахстана от мировых штормов

20.10.2026
Фото: Ukimet

Евгений Кочетов возглавил Отдел по коммуникациям Администрации Президента Казахстана

20.10.2026

Внедорожник переехал школьницу в Алматинской области

20.10.2026

В Шуйском районе впервые прошёл республиканский турнир по кокпару

20.10.2026
Кадр из видео

Выбил глаз 10-класснику в школьной драке: подростку из Тараза дали 7 лет тюрьмы

20.10.2026

Притворялись обычной парой: в Караганде поймали воров велосипедов

20.10.2026

Трамп пригрозил лишить Европу поддержки США из-за Ирана и мигрантов

20.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/20/22:49
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Таразе водителей кортежей выпускников привлекли к ответственности

by Светлана Кузнецова
2020/06/08 02:19
A A

В Таразе полицейские составили 9 административных протоколов на водителей, задействованных в кортежах выпускников, сообщает Toppress со ссылкой на Polisia.kz.

 С 1 июня в целях проведения профилактики и пресечения нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств, задействованных в составе кортежей выпускников школ, были проведены рейдовые мероприятия. 

В отношении водителей кортежей составлено 9 административных протоколов. Так водитель автомашины “ВАЗ 21144” привлечён к административной ответственности по статьям 596 часть 5 (Выезд на полосу встречного движения), 612 часть 4 (Управление ТС лицом, не имеющим права управления), 590 часть 9 (Управление ТС, не прошедшим ТО) КОАП РК. 

В отношении водителя автомобиля марки “Мерседес Гелендваген” составлены административные протоколы, предусмотренные статьями 596 часть 1 (Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение правил дорожного движения), 593 часть 2 (Несоблюдение правил пользования ремнями безопасности), 590 часть 3 (Установка на ТС заведомо подложных государственных номеров), 590 часть 4 (Управление ТС с заведомо подложными гос.номерами) КоАП РК. 

На водителя автомобиля марки “Мерседес Кабриолет” составлены административные протоколы, предусмотренные статьями 602 часть 1 (Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними световыми приборами), 615 часть 1 (Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований правил дорожного движения) КоАП РК. 

Департамент полиции Жамбылской области напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения и предупреждает, что празднование радостных событий в жизни не должно быть причиной правонарушений.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.