• Последние
Фото: istockphoto.com

Вдова убитого на «Кантаре» алматинца погибла в ДТП: Qazaq Stroy подарила детям жилье

06.02.2025

После старта в регионы: чем запомнился второй день предвыборной кампании

25.07.2026

Кайрат Садыков: Состояние казахстанско-китайского военного сотрудничества можно охарактеризовать как образцовое

25.07.2026

Точка зрения: «Остап Бендер и Мавроди» слова адвоката, а отвечают другие…

25.07.2026

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026

В области Абай строят новый сухой порт «Бахты» на границе с Китаем

24.07.2026

Совет отечественных предпринимателей при Правительстве перешел на новый формат работы

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/26/7:13
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Вдова убитого на «Кантаре» алматинца погибла в ДТП: Qazaq Stroy подарила детям жилье

by Темирлан Жапаров
2025/02/06 15:29
A A
Фото: istockphoto.com

Трагическая судьба семьи Саи Есенгельды не оставила равнодушными многих казахстанцев. После гибели ее мужа Еркебулана Сыдыкбаева во время январских событий 2022 года, она осталась одна с четырьмя детьми. Несмотря на обещания акимата предоставить жилье, Сая так и не получила положенное. Более того, ее вынудили отказаться от притязаний, а сама она была вынуждена работать днем и ночью, чтобы содержать детей.

Однако настоящий акт доброты и поддержки проявила строительная компания Qazaq Stroy. После трагической гибели Саи в ДТП, ее четверо детей остались сиротами, и их дальнейшая судьба была неопределенной, передает Toppress.kz.

Узнав об этой истории, коллектив Qazaq Stroy принял решение не оставаться в стороне и оказать реальную помощь семье. Компания подарила детям Саи просторную трехкомнатную квартиру площадью 95 квадратных метров. Теперь у малышей есть собственный дом, где они смогут чувствовать себя в безопасности.

Кроме того, собственник Qazaq Stroy, Нурлан Артыкбаев, заявил, что каждый из детей будет ежемесячно получать по 100 000 тенге до достижения совершеннолетия. Эта помощь станет важной поддержкой в их жизни и обеспечит им стабильное будущее.

«Когда мы узнали об этой истории, стало понятно: мы не можем просто смотреть со стороны. Мы не в силах вернуть детям родителей, но можем сделать так, чтобы у них было будущее. Мы – казахи, и наша сила в единстве, в умении поддерживать друг друга в трудные моменты. Пусть этот дом станет для детей местом уюта и надежды, а наша помощь – напоминанием, что мир не без добрых людей», – отметил Нурлан Артыкбаев.

История этой семьи показывает, что даже в самых тяжелых ситуациях находятся люди и компании, готовые прийти на помощь. Пока государственные органы оставались бездействующими, частный бизнес проявил социальную ответственность и подарил детям шанс на достойную жизнь.

Коллектив Qazaq Stroy выразил соболезнования семье Саи Есенгельды и подчеркнул, что их поддержка – это не просто жест, а напоминание о том, что добро и единство способны изменить судьбы людей.

Теперь у детей есть дом, а с ним и надежда на светлое будущее.

В заключении отмечается, что Qazaq Stroy — строит не только дома, но и будущее, в котором никто не остается один.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.