• Последние

Восемь тонн запрещенных яблок выдворили из Казахстана

03.03.2019

«Главные дебаты — 2026»: лидеры семи партий встретились в прямом эфире 24KZ

19.08.2026

Навстречу общему будущему: в Восточном Казахстане тревел-блогеры подняли флаг Курултая на высоте 2776 метров 

19.08.2026

Костанай становится кондитерской столицей страны: «Баян Сулу» запускает новый проект

19.08.2026

В одном ритме к общей цели: в Туркестане прошел флешмоб «Ортақ арна»

19.08.2026

158 атыраусцев получили безвозвратный государственный грант в этом году

19.08.2026

В Алматы в день выборов будет обеспечена доступность транспортных услуг для маломобильных граждан

19.08.2026

«Казахмыс» обновляет подземную технику с акцентом на безопасность

19.08.2026

Покоряя вершины на пути к намеченной цели: команда «Құрылтайға жол» достигла Шыганака

19.08.2026

Курс на светлое будущее: в Северном Казахстане необычно напомнили о выборах в Курултай

19.08.2026

Из самой глубокой точки земли к высокой цели страны: шахтеры Улытау призвали казахстанцев сделать свой выбор

19.08.2026

50 851 тенге на школьника: как получить выплату на подготовку к школе

19.08.2026

«Таза Қазақстан»: 6,1 млн казахстанцев приняли участие в экологических мероприятиях

19.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/20/4:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Восемь тонн запрещенных яблок выдворили из Казахстана

by Toppress.kz
2019/03/03 14:41
A A

Мероприятие провела специальная мониторинговая группа департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции совместно с представителем территориальной инспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК, передает Toppress.kz со ссылкой на Bnews.kz.

Как пояснили организаторы рейда, поводом послужил запрет Казахстана на ввоз продукции из Кыргызстана и Узбекистана от 19 февраля 2019 года.

В ходе мониторинга на территории рынка установлены два грузовых транспортных средства, зарегистрированных в Кыргызстане, с грузом в виде яблочной продукции, которые въехали на территорию РК после введенного запрета. Транспортные средства с грузоподъемностью 8 тонн и 4 тонны выдворены за пределы Республики, — сообщили в региональном департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

В ведомстве также рассказали, что у продавцов рынка не было сертификата на 10 тонн яблок, доставленных из Алматы.

Нарушен пункт 4-1 статьи 13 ЗРК "О карантине растений", в результате на физическое лицо наложено административное взыскание в виде штрафа по статье 400 ч. 1 п. 16 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях, — добавили в пресс-службе.

Напомним, по данным Министерства сельского хозяйства РК, запрет введен из-за того, что в подкарантинной продукции, ввозимой из соседних стран, в последнее время находили опасных вредителей: червеца Комстока в яблоках, хурме и гранатах, золотистую картофельную нематоду в картофеле.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.