• Последние

«Все бездействуют» — Ninety One хотят достучаться до людей

09.08.2019
Фото пресс-служба Акимата

Падение лифта в жилом комплексе Атырау: трое пострадавших

05.10.2026
Students raising hands while teacher asking them questions in classroom

От старой школы к новой: семь лет строительства образовательных объектов

05.10.2026

Казахстанские компании осваивают зарубежные рынки: с какими трудностями они сталкиваются

05.10.2026

Опасный разрыв: траты на ИИ в мире растут в сотни раз быстрее, чем доходы от него

05.10.2026

Эксперт из Бельгии: отмена смертной казни в Казахстане сочетает силу закона с гуманностью

05.10.2026

Директор интерната в Южной Корее 10 лет насиловал инвалидов

05.10.2026

Заплыли не туда: трое иностранцев пересекли Каспий и получили срок в Казахстане

05.10.2026
Фото сгенерировано ИИ

10-летний мальчик провёл детство на свалке в ЗКО: суд лишил мать прав

05.10.2026

«Астана Тазалық» и медики объединились ради зелёной Астаны

05.10.2026
Фото сгенерировано ИИ

С Днем учителя: Министерство Культуры выразило благодарность педагогам

05.10.2026

«Казахмыс» обновит инфраструктуру АБК и здравпункт ЖОФ за 218 млн тенге

05.10.2026

Более 300 медведей застрелили в Бурятии из-за угрозы

05.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/05/17:09
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Все бездействуют» — Ninety One хотят достучаться до людей

by Toppress.kz
2019/08/09 11:34
A A

Казахстанская Q-pop группа Ninety One выпустила новый клип, затронув глобальные проблемы и побуждая людей обратить на них внимание, передает Toppress.kz со ссылкой на Тengrinews.kz. 

Ребята с Ninety One назвали клип-обращение Bari biled ("Все знают" — прим. автора). Как отметил бренд-менеджера группы Азамата Демегена, все негативные события, произошедшие в нашей стране за последние полгода, сильно повлияли на ребят.  

Ninety One, как и весь народ, очень переживали. Так как мы не политики, а творческие люди, решили воспроизвести все свои переживания в песне. Мы затронули все глобальные проблемы мира, которые также имеют локальный отпечаток. Мы хотели показать свое видение проблем. Наш слушатель и зритель сам интерпретирует все это для себя и в состоянии формировать свое мнение. Надеемся, что сделано от сердца, дойдет до сердец других людей, — Азамат Демеген о группе и снятом клипе.

В песне можно услышать об экологии, загрязнении окружающей среды, подростковых суицидах, войнах, использовании ядерного оружия и других глобальных проблемах. 

Все бездействуют. Зная все, что нужно делать, все бездействуют. Смотри, природа плачет. Каждый день рубят деревья, уничтожают. Небо, полное пыли. Не видно свечей с закатом солнца. Смотри, природа плачет. Земля, вода, огонь, ветер — все одинаково безупречны и не требуют никаких перемен. Наоборот, измениться нужно нам, — говорится в композиции.   

Азамат Демеген рассказал, что это не первая песня на социальную тему. С самого начала творчества ребята касались важных и волнующих тем. В целом целью самого жанра Q-pop является популяризация казахского языка, призыв молодежи к осознанной жизни, зарождение в них правильных ценностей. 

У группы Ninety One есть свой фандом (сообщество фанатов группы), участники на добровольных началах по своей инициативе делают социальные проекты: помогают болеющим детям, делали сбор для помощи пострадавшим в Арыси, помогают престарелым, — добавил Демеген. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.