• Последние

За возврат ж/д билетов штраф взиматься не будет

21.08.2019

Астана примет международный турнир по PUBG в рамках «Игр Будущего»

22.07.2026

Какие пособия можно получить в Казахстане и при каких условиях

22.07.2026

Политические партии и пропорциональная система: основа конкурентных выборов

22.07.2026

Си Цзиньпин поручил укрепить базовое образование и воспитание нравственности в КНР

22.07.2026

Франция первой в ЕС запретит соцсети и телефоны в школах подросткам до 15 лет

22.07.2026

43 градуса и это не предел: что происходит с погодой в Казахстане и при чем тут Эль-Ниньо

22.07.2026

Финансовый гороскоп на 23 июля: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Гороскоп на 23 июля: кому повезёт, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Около 1,5 млрд тенге потратят на модернизацию электросетей Астаны

22.07.2026
Пресс-служба РОО «Qazaq Aquatics»

Казахстанские спортсмены завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей

22.07.2026
Фото: пресс-службу Верховного суда РК

Брат Куандыка Бишимбаева выходит на свободу по амнистии

22.07.2026

Apple вводит подписку на айфоны и макбуки

22.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/23/6:51
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

За возврат ж/д билетов штраф взиматься не будет

by Toppress.kz
2019/08/21 11:17
A A

Компания "Пассажирские перевозки" не будет взимать штраф за возврат железнодорожных билетов, передает Toppress со ссылкой на Tengrinews.kz. 

"Отменяется сбор в размере 1000 тенге за операцию возврата проездного документа в связи с отказом пассажира от поездки. Данная норма нам позволила искоренить массовый возврат билетов, то есть это борьба с перекупщиками", — сказал исполнительный директор АО "Пассажирские перевозки" Едиге Мыханов. 

В правила внесены изменения, касающиеся проезда лиц всех групп инвалидности, а также детей-инвалидов. как сообщили в ведомстве, для них устанавливаются льготы на проезд по социально значимым направлениям в размере 50 процентов от стоимости билета, а по коммерческим маршрутам — по усмотрению перевозчика. 

Сейчас мы хотим избавиться от физического контакта, чтобы не было спекулятивных методов. Все это будет закрепляться электронной цифровой подписью. Раньше в одной заявке можно было сказать, что будет ехать 10 человек, сейчас это будет привязка к удостоверению личности, каждый билет, — отметил Едиге Мыханов. 

Он рассказал, что для групповых покупок билетов от 10 человек за 6 дней до поездки пассажир имеет право изменить в списке на групповую поездку не более половины имен.  

Для одного человека за сутки возвращается полная стоимость. Менее суток — удерживается около 30 процентов. От шести часов — 50 процентов. Он может сдать билет после отправления поезда и получить хотя бы 50 процентов, — добавил он.   

В 2018 году АО "Пассажирские перевозки" установило комиссию в размере 1000 тенге за возврат билетов на поезда.  

"Данная мера принята в целях пресечения злоупотреблений со стороны пассажиров, снижения рисков потери доходов, а также повышения доходности АО в целом", — сообщалось на сайте "Электронной витрины" КТЖ.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.