• Последние

Защищать розовое озеро Кобейтуз в Ерейментауском районе приходится и санитарным врачам

2020/07/21 16:14

Главреду КазТАГ вызвали скорую помощь после объявления сухой голодовки в СИЗО

2026/06/19 21:02

Спецназовцы Казахстана прошли 30-километровый марш и боевые испытания на турнире Battle of Bars

2026/06/19 19:30

Минтруда опровергло слухи о лишении пособий матерей, подрабатывающих курьерами

2026/06/19 19:25

В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка

2026/06/19 19:16
Screenshot

Emirates SkyCargo запустил еженедельные грузовые рейсы между Алматы и Дубаем

2026/06/19 18:56

Дроны, самый большой казыбургер и концерты: в Балхаше стартовал Balkhash Tour Fest – 2026

2026/06/19 18:28

“Я этого недочеловека в глаза не видел”: отец погибшей в ДТП на Аль-Фараби высказался в суде

2026/06/19 17:07

Душил водителя, угнал маршрутку и разбился насмерть: безумный побег в Турции

2026/06/19 16:48

Модернизация и права человека: зарубежный эксперт оценил конституционную реформу Казахстана

2026/06/19 15:41
Фото из личного архива
Шабельская Асем

Парень убил мать двоих детей: полиция считает это смертью по “неосторожности”

2026/06/19 15:32

Казахмыс поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

2026/06/19 15:07

Солнечный удар: как защититься и что делать, если он уже случился

2026/06/19 14:32
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/19/23:05
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Защищать розовое озеро Кобейтуз в Ерейментауском районе приходится и санитарным врачам

by Toppress.kz
2020/07/21 16:14
in Экология
A A

Сегодня руководителю департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Акмолинской области Айнагуль Мусиной пришлось выпустить новое постановление под номером 89 в связи с экологической ситуацией, которая сложилась в Ерейментауском районе, передает Toppress.kz со ссылкой на 716.kz.

Приводим текст постановления. 

 «Об усилении карантинных мероприятий на территории 

 прибрежной зоны озера Кобейтуз Ерейментауского района Акмолинской области»

В соответствии со статьями 7-1, 21, 148, 150 и 152 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», Приказом Министра национальной экономикиРК от 20 марта 2015 года № 239 «Об утверждении Правил осуществления ограничительных мероприятий», постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 25 июня 2020 года № 43 «О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Республики Казахстан», постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 3 июля 2020 года № 44 «О введении строгих ограничительных карантинных мер», в связи с массовым скоплением отдыхающих на территории озера Кобейтуз Ерейментауского района Акмолинской области и несоблюдением санитарно-карантинных ограничений, регистрацией 2001 лабораторно подтвержденного случая заболевания COVID-19 среди населения области, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Акиму Ерейментауского района, начальнику Ерейментауского районного отдела полиции, начальнику отдела по чрезвычайным ситуациям Ерейментауского района обеспечить:

1) запрет въезда и выезда на/из территории прибрежной зоны озера Кобейтузс 00:00 часов 22 июля 2020 года до 00:00 часов 03 августа 2020 года;

2) провести мероприятия по недопущению въезда, путем установления искусственных преград (выставление блоков и т.п.) на прибрежных зонах озер Кобейтуз; 

3) совместно с районным отделом полиции, районным отделом по чрезвычайным ситуациям Ерейментауского района обеспечить временное установление блокпостов на въездах и выездах в/из прибрежной зоны озера Кобейтуз Ерейментауского района;

4) оснастить задействованные на блокпостах службы необходимым довольствием, питанием, электроэнергией;

5) приостановление деятельности общественных пляжей;

6) обеспечить патрулирование мониторинговыми группами в составе представителей местных исполнительных органов, органов внутренних дел, санитарно-эпидемиологической службы, филиала РПП «Атамекен» прибрежных зон, рекреационных (прибрежных зон, частных и общественных пляжей) и курортных зон с целью контроля соблюдения санитарно-карантинных мер и общественного порядка с применением административных мер воздействия в соответствии с действующим законодательством.

2. Руководителям управления контроля качества безопасности товаров и услуг обеспечить:

1) усилить информационно-разъяснительную работу среди населения
о мерах профилактики COVID-19 совместно с представителями РПП «Атамекен»;

2) применение административных мер воздействия в соответствии с действующим законодательством.

3. Управлению внутренней политики Акмолинской области, акиму Ерейментауского района:

1) провести информирование населения о дополнительно принятых ограничительных мерах посредством массовой информации и социальных сетей;

2) разработать памятки для населения о дополнительно принятых ограничительных мерах.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 00:00 часов 22 июля 2020 года.

Главный Государственный

санитарный врач

Акмолинской области А. Мусина

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share