• Последние

«Зеленые» технологии для фермеров

2023/03/09 19:05

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09

В Казахстане официально разрешены полеты аэротакси и беспилотной авиации

2026/06/30 16:36
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:07
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Зеленые» технологии для фермеров

2023/03/09 19:05
in Казахстан

Возможно ли фермерским хозяйствам и предпринимателям перекрыть часть потребляемой энергии за счет «зеленых» технологий? Как сельскохозяйственным предприятиям диверсифицировать доходы и возможно ли при этом получать доход за счет снижения себестоимости производимой продукции? Более 450 казахстанских фермеров и предпринимателей, которые планируют внедрение технологий ВИЭ получат ответы на эти и другие вопросы в ходе обучающих тренингов, передает Toppress.kz со ссылкой на Аtameken.kz.

Программа развития ООН (ПРООН) и Национальная палата предпринимателей «Атамекен» при финансовой поддержке Правительства Японии начинают серию тренингов для фермеров Казахстана по внедрению и развитию возобновляемых источников энергии для малых и средних предприятий.

В рамках обучающих тренингов эксперты поделятся международным опытом по внедрению и развитию ВИЭ и влагосберегающих технологий, расскажут об опыте Казахстана, а также возможностях перехода малых и средних предприятий АПК к низкоуглеродному развитию. Дополнительно предпринимателям презентуют доступное на рынке Казахстана оборудование по ВИЭ и влагосберегающим технологиям.

Тренинг организован в рамках проекта «Использование определяемых на национальном уровне вкладов (ОНУВ) для достижения нулевых выбросов и устойчивого к изменению климата развития в ответ на чрезвычайную ситуацию с изменением климата».

Напомним, в рамках Страновой программы на 2021-2025гг. ПРООН ведет работу по борьбе с изменением климата, повышением энергоэффективности и внедрением чистых видов энергии. В этом направлении усилия сосредоточены на разработку и расширение механизмов финансирования чистых технологий и развития бизнеса с низким уровнем выбросов углерода.

Проект по вводу возобновляемых источников энергии и влагосберегающих технологий на малых фермерских хозяйствах реализуется Правительством Республики Казахстан, Программой развития ООН и Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» при финансовой поддержке Японии.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist