• Последние

Женщина выпрыгнула из окна во время пожара в столице

2019/05/02 10:32

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/15:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Женщина выпрыгнула из окна во время пожара в столице

2019/05/02 10:32
in Казахстан

Появилось видео, как в Нур-Султане спасали жителей общежития, где произошел пожар, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.

Пожар произошел в комнате на втором этаже на площади 20 квадратных метров. С помощью автолестницы спасли 32 человек, в том числе 28 детей. Самостоятельно эвакуировались из общежития 350 человек. За медицинской помощью обратились 20 человек, в том числе 14 детей. 

Некоторые жильцы прыгали прямо из окон, внизу их ловили прохожие и спасатели. Пострадавшим на месте оказывалась медицинская помощь.

Как сообщалось ранее, на место пожара выехал аким столицы Бахыт Султанов. Он осмотрел дом и поговорил с жителями, которые просят снести дом. Султанов поручил помочь погорельцам и создать комиссию по оценке состояния дома.

 

Причина пожара устанавливается. Как сообщается, в тушении пожара были задействованы 66 человек личного состава и 18 единиц пожарной техники столичного ДЧС. Для оказания экстренной медицинской и психологической помощи пострадавшим задействованы шесть работников и две единицы техники Центра медицины катастроф. 

По данным акимата, общее число пострадавших составило 26 человек, из них детей 14: двое доставлены в детскую городскую больницу № 1, 12 – в детскую городскую больницу № 2. Из 12 взрослых восемь доставлены в городскую больницу № 1, четверо отказались от госпитализации на месте. 

Диагноз пострадавших – отравление угарным газом. Сейчас их состояние оценивается как средней степени тяжести.

 

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».