• Последние

Жители Мангыстау отказались от проведения собачьих боев

15.02.2020

Токаев заслушал итоги проверки Министерства обороны

05.10.2026

ИИ начинается не с кода, а с людей: зачем технологическому бизнесу работать с университетами

05.10.2026

Гранты вместо принципов: во что превратилась Варшавская конференция

05.10.2026
Фото пресс-служба Акимата

Падение лифта в жилом комплексе Атырау: трое пострадавших

05.10.2026
Students raising hands while teacher asking them questions in classroom

От старой школы к новой: семь лет строительства образовательных объектов

05.10.2026

Казахстанские компании осваивают зарубежные рынки: с какими трудностями они сталкиваются

05.10.2026

Опасный разрыв: траты на ИИ в мире растут в сотни раз быстрее, чем доходы от него

05.10.2026

Эксперт из Бельгии: отмена смертной казни в Казахстане сочетает силу закона с гуманностью

05.10.2026

Директор интерната в Южной Корее 10 лет насиловал инвалидов

05.10.2026

Заплыли не туда: трое иностранцев пересекли Каспий и получили срок в Казахстане

05.10.2026
Фото сгенерировано ИИ

10-летний мальчик провёл детство на свалке в ЗКО: суд лишил мать прав

05.10.2026

«Астана Тазалық» и медики объединились ради зелёной Астаны

05.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/06/3:41
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Жители Мангыстау отказались от проведения собачьих боев

by Toppress.kz
2020/02/15 11:10
A A

Анонс собачьих боев вызвал шквал критики со стороны жителей Мангистау. Победителям обещали автомобиль в подарок, но в комментариях под объявлением посыпались негативные отзывы, передает Toppress.kz со ссылкой на инАктау.

Люди просили правоохранителей остановить зверства, хотя были и те, кто поддерживал мероприятие, ссылаясь на давнюю национальную традицию "Ит жарыс".

Сами организаторы мероприятия заявили, что оно согласовано с местными исполнительными и правоохранительными органами.

Мероприятие проводится с целью возрождения национальной породы собак и является обычной кинологической процедурой, тестовым испытанием на рабочие качества, — объяснили организаторы собачьих боев.

После шквала негатива в пресс-службе ДП Мангистауской области сообщили, что статус турниров собак неоднозначен.

Полиция провела разъяснительную работу с организаторами. Правоохранители отметили, что такие мероприятия должны проходить под контролем заводчиков, чтобы псы не получили серьезных увечий. 

В случае если животное погибнет или травлю устроят на глазах несовершеннолетних, предусматривается уголовная ответственность. Проведение данного мероприятия отменено, — заявили в пресс-службе ведомства.

Недавно волонтеры обнаружили на улице покалеченного пса, который, по их мнению, выставлялся на собачьи бои. Собака была в критическом состоянии с множеством рваных ран. Ее оставили умирать на улице.

До этого собаку, которую держали для боев, волонтеры обнаружили заваренной в железную будку.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.