• Последние

Юрий Ильин: Благодаря осадкам угроза пожара в Казахстане будет снижена

2019/08/14 07:34

Алмас Канатов: Конституализация ценностей закрепленных в новой Конституции произошла с сохранением традиционности

2026/07/01 20:31

Партия AMANAT официально отказалась от участия в выборах в Курултай

2026/07/01 19:31

Уникальная экономическая экосистема: в МНЭ РК разъяснили конституционные новеллы для Алатау

2026/07/01 18:45

Вступила в силу новая Конституция: как изменятся стандарты образования в РК

2026/07/01 18:40

Новая Конституция Казахстана вступила в силу: какие гарантии прав человека закреплены в Основном законе

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/20:37
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Юрий Ильин: Благодаря осадкам угроза пожара в Казахстане будет снижена

2019/08/14 07:34
in Казахстан

Заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин рассказал о ситуации с пожарами в стране, передает Toppress со ссылкой на "Казинформ". 

Что касается ситуации по пожарам, то наиболее сложная обстановка у нас в Карагандинской области – общая площадь пожаров уже более 2,7 тысяч га. Задействованы подразделения как Комитета лесного хозяйства, так и местных исполнительных органов, подразделений МВД. Мы дополнительно перебросили вертолетные подразделения для локализации и тушения, – отметил Юрий Ильин на пресс-конференции в КЧС. 

По его словам, жаркая погода создает риск возобновления пожаров. 

По территории Алматинской области те пожары, которые были в Панфиловском районе, локализованы и ликвидированы. Поэтому прилегающие к Алматы территории – Талгарский и Каскеленский районы – пожары там были локализованы и ликвидированы. Но с учетом продолжающихся высоких температур пожарная обстановка остается сложной на территории Алматинской, Карагандинской, Костанайской и Акмолинской областей, – пояснил спикер. 

Однако замминистра выразил надежду на то, что с пожарами помогут справиться погодные условия, которые, как прогнозируют синоптики, изменятся уже в ближайшие дни. 

По прогнозам, которыми мы располагаем, в том числе и по прилегающим к Алматы территориям и вокруг Нур-Султана, мы ожидаем в ближайшие несколько дней начало осадков, что должно снизить угрозу, – заключил Ильин. 

Напомним, из-за сильной жары природные пожары начались в ряде казахстанских регионов – Жамбылской, Акмолинской областях, на Кок-Тобе в Алматы, особенно сложная ситуация в Карагандинской области.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist