К настоящему моменту из 68 объектов социальной инфраструктуры, восстанавливаемых фондом в городе Арысь, 63 объекта переданы в эксплуатацию, пишет Toppress.kz со ссылкой на фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".
АО "ФНБ "Самрук-Казына" на 100% восстановил 16 средних школ города Арысь. Торжественная линейка прошла во всех школах города по плану – 1 сентября. Более 10 тыс. школьников приступили к занятиям в обновленных после капитального ремонта школах, – говорится в распространенной в воскресенье информации департамента по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям АО "ФНБ "Самрук-Казына".
В сообщении отмечается, что по инициативе фонда в школах были заменены деревянные окна на пластиковые, старое футбольное поле на новое. Кроме того, все восстановленные школы оборудованы новой школьной мебелью, дополнительно закуплен новый инвентарь.
Мы восстановили 68 объектов социальной инфраструктуры, но учитывая приближающийся новый учебный год, особое внимание было уделено школам. И сегодня это праздник не только для школьников и их родителей, но и для нас – строителей, – сказал первый заместитель председателя правления АО "Samruk Kazyna Construction" Арман Жетписбай, слова которого приводятся в сообщении.
Ремонтные работы фонд начал 1 июля в 16 школах, 36 детских садах, 8 объектах здравоохранения, 4 спортивных объектах, колледже, железнодорожном вокзале, Аллее славы и центральной площади. К настоящему моменту из 68 объектов социальной инфраструктуры, восстанавливаемых фондом в городе Арысь, 63 объекта переданы в эксплуатацию.
Оставшиеся 5 объектов, восстанавливаемые с нуля, будут сданы в сентябре и октябре. В их числе отделения скорой медицинской помощи и стоматологии, вокзал, детская юношеская спортивная школа и детский сад, отмечается в информации. Всего на восстановительные и строительные работы в Арыси фондом было выделено 7 млрд тенге.











