• Последние

Веган-активистка спасла 16 кроликов ценой жизни почти сотни их собратьев

2019/09/12 15:46

Куанышбек Мукаш: в Курултай должны приходить профессионалы с практическим опытом

2026/07/01 20:46

Впервые в истории Казахстана: защита природы получила высший конституционный статус

2026/07/01 20:37

Алмас Канатов: Конституализация ценностей закрепленных в новой Конституции произошла с сохранением традиционности

2026/07/01 20:31

Партия AMANAT официально отказалась от участия в выборах в Курултай

2026/07/01 19:31

Уникальная экономическая экосистема: в МНЭ РК разъяснили конституционные новеллы для Алатау

2026/07/01 18:45

Вступила в силу новая Конституция: как изменятся стандарты образования в РК

2026/07/01 18:40

Новая Конституция Казахстана вступила в силу: какие гарантии прав человека закреплены в Основном законе

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/02/0:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Веган-активистка спасла 16 кроликов ценой жизни почти сотни их собратьев

2019/09/12 15:46
in В мире

Британская веган-активистка и защитница животных вместе с единомышленниками провела «спасательную операцию» на ферме и освободила 16 кроликов. Но оказалось, что из-за необдуманных действий активистов погибло 90 маленьких крольчат и несколько взрослых кроликов, передает Toppress.kz со ссылкой на medialeaks.ru.

Защитница животных, называющая себя Мифическая Миа, вместе со сподвижниками решила избавить кроликов от смерти в руках мясника и ночью пробралась на ферму вблизи города Осоньо, Испания. Прежде чем фермеры заметили активистов, те успели забрать 16 кроликов, сообщает VT.

По словам Мии, фермеры вызвали полицию, окружили зоозащитников и начали избивать их. Прибывшие полицейские не стали никого задерживать и попросили активистов покинуть ферму.

Сегодня мы пробрались на кроличью ферму и спасли 16 жизней. Фермеры были чрезвычайно агрессивны, напали на нас, душили активистов и били их по головам металлическими шестами. Приехала полиция и сказала нам мирно уйти, что мы и сделали.

Но неугомонные фермеры, как утверждают активисты, начали преследовать их на автостраде. Теперь уже активисты вызвали полицию.

Полиция прибыла через час. Они сопроводили нас в «безопасное место». Мы попросили их сопровождать нас до дома, но они отказались и сказали, что с нами все будет в порядке. Они уехали, и через 10 минут на автостраде одна из машин фермеров поравнялась с нами, и из неё кто-то выстрелил.

Сразу же после этого Миа записала видео, в котором, истекая кровью, утверждала, что фермеры выстрелили в стекло её машины и осколками ей повредило лицо.

Ролик активистка сопроводила подписью:

Самое важное, что животные в безопасности и далеки от этой адской ямы. Я просто хочу, чтобы люди знали, какие фермеры злые. Если они так относятся к людям, то как они относятся к животным?

Но Миа оказалась не так уж права и своими действиями подвергла кроликов еще большей опасности, совершив «мифический» фейл. Как сообщает испанская Lavanguardia, 14 из 16 похищенных активистами крольчих были беременными или кормящими, а на ферме осталось 90 новорождённых крольчат, которые не выжили без своих матерей. Ещё 5 кроликов погибли от стресса и переломов во время хаотичных действий активистов прямо в день проведения акции.

Позже выяснилось, что фермеры не пытались застрелить Мифическую Мию, вопреки ее утверждениям. Представитель испанской полиции рассказал DailyMail:

У девушки были травмы на лице от осколков разбитого стекла. Окно, скорее всего, выбили сильным ударом, а не выстрелом.

Пользователи твиттера тут же принялись высмеивать неудавшуюся миссию активистки:

По крайней мере, она может сказать, что не ела их, это все, что имеет значение в веганском мире.<script>” title=”<script>

Значит, она вломилась в чью-то собственность, напортачила и теперь хочет, чтобы люди её жалели? Убирайся из города,.

Ей следует предъявить обвинение в краже и незаконном проникновении. Она забрала у кроликов их матерей и заставила их умирать, она должна выплатить фермерам компенсацию.

Защитники природы часто фейлят во время своих акций. Так, недавно организаторы акции протеста против изменения климата в Манчестере решили сэкономить на солнечных батареях и запитали сценическую аппаратуру от дизель-генератора, превратившись для единомышленников в лицемеров .

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist