• Последние

Аружан Саин пробежала марафон ради помощи детям в Алматы

2019/10/05 11:13

В Казахстане подготовили новое поколение военных руководителей

2026/06/08 11:41

В Германии пользователей Facebook оштрафовали за оскорбления канцлера Мерца

2026/06/08 11:37
Фото: Кадр из видео

Подросток угнал автомобиль и устроил погоню с полицией в Уральске

2026/06/08 11:35

Таксист устроил ночной заезд по набережной Астаны среди пешеходов

2026/06/08 11:23
Кадр из видео

Возле столичного ТРЦ «Хан Шатыр» пытались украсть девушку на глазах у людей

2026/06/08 11:20

Сырдарья забрала ещё одну жизнь: завершены поиски шестилетней Медины

2026/06/08 11:06

Правительство ответило на предложение разрешить пожарным таранить авто

2026/06/08 11:05

Новый спортивный комплекс открылся в Шуском районе при поддержке «Казахмыс»

2026/06/08 10:51

Казахский тазы покорил Всемирную выставку собак World Dog Show 2026

2026/06/08 10:36
Stressed and helpless woman.

Свекровь убила невестку из-за семейных тайн в Узбекистане

2026/06/08 10:29

Женщина насмерть сбила двух детей и беременную женщину в Арыси

2026/06/08 10:22

10 июня в мире отмечается «Международный день диалога между цивилизациями»

2026/06/08 09:04
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/08/14:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Аружан Саин пробежала марафон ради помощи детям в Алматы

by Toppress.kz
2019/10/05 11:13
in Общество
A A

В парке Первого президента в Алматы состоялся благотворительной марафон "Адал жүрек", организованный антикоррупционной службой и акиматом города. В забеге приняла участие Уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин, передает Toppress.kz со ссылкой на антикоррупционную службу.

Марафон прошел в рамках проекта "Алматы-Адалдық Алаңы". Целью мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни. Помимо этого, марафон стал возможностью для сбора средств, которые впоследствии будут направлены на помощь социально уязвимым слоям населения. 

В ведомстве отметили, что перед участниками стояла задача пробежать 2,4 километра, с которой они успешно справились.

Сбор средств осуществлял благотворительный фонд "Добровольное Общество Милосердия", который функционирует на протяжении 13 лет. Основную помощь, которую оказывает фонд, является сбор средств детям, которым необходимо постоянное переливание крови. 

Одним из ярких моментов марафона стало участие Уполномоченного по правам ребенка РК Аружан Саин, которая также пробежала необходимую дистанцию.

Руководитель антикоррупционной службы Алматы Кайрат Сунтаев отметил значимость подобных мероприятий и призвал всех участников забега масштабировать культуру добропорядочности и честности.

Сообщается, что мероприятие собрало более двух тысяч человек разных возрастов. Многие из них приходили семьями.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share