• Последние

Офицер Нацгвардии спас жизнь пассажиру поезда

2019/12/10 04:43

Уникальная экономическая экосистема: в МНЭ РК разъяснили конституционные новеллы для Алатау

2026/07/01 18:45

Вступила в силу новая Конституция: как изменятся стандарты образования в РК

2026/07/01 18:40

Новая Конституция Казахстана вступила в силу: какие гарантии прав человека закреплены в Основном законе

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/18:45
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Офицер Нацгвардии спас жизнь пассажиру поезда

2019/12/10 04:43
in Казахстан

8 декабря около 16 часов 20 минут, проезжая станцию Киякты Чуйского района Джамбульской области к начальнику медицинской службы воинской части 5510 Национальной гвардии майору Маратхану Ардан обратился проводник поезда с просьбой о помощи, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу РгК "Орталық".

Возглавлявший команду призывников с Департамента по делам обороны Джамбульской области, следовавшие в воинскую часть 5510 (г. Кокшетау), офицер увидел тяжело больного пассажира 1972 года рождения.

Уроженец Тараза в сопровождении родного брата следовал в столицу с целью обследования у врача нейрохирурга в Национальном центре нейрохирургии.

Майор Ардан Кокенулы в купе вагона оказал первую медицинскую помощь, ознакомившись с диагнозом больного пассажира "Объемное образование правой височной доле головного мозга в стадии умеренной декомпенсации, левосторонний гемипарез. Судорожный синдром", начал действовать по клиническому протоколу лечения. 

Офицер оповестил начальника поезда вызвать карету скорой помощи на станцию г. Караганда, но мужчина отказался от госпитализации. После чего гвардеец в течении всей поездки наблюдал и сопровождал больного до г. Нур-Султан вместе с начальником кинологической службы воинской части 5510 капитаном Нурсултаном Сариевым.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist