Глава Министерства внутренних дел Израиля Арье Дери подписал директиву, которая позволяет израильским гражданам совершать поездки в Саудовскую Аравию, передает Toppress.kz со ссылкой на Haaretz.
Газета пишет, что подобное происходит впервые в истории страны, однако некоторые израильтяне – в основном, представители арабской общины – и ранее ездили в Саудовскую Аравию, без официального разрешения.
Новая директива МВД была принята при координации с израильскими службами безопасности и МИД страны.
Напомним, 17 сентября в Израиле прошли первые в истории повторные выборы в парламент. По их итогам партия Бенни Ганца Кахоль-Лаван получила наибольшее количество мандатов – 33. Второе место заняла партия Нетаньяху Ликуд – 32 мандата. Ни одна из партий не смогла сформировать большинство – 61 из 120 мандатов.











