• Последние

МОК: есть два-три месяца, чтобы принять решение, проводить ли Игры-2020

2020/02/29 14:20
Фото коллаж

19-летняя девушка устроила ДТП на экзамене в спецЦОНе Караганды

2026/06/19 11:43

Свыше 2,8 млн зрителей: театры Казахстана подводят итоги сезона и готовят новинки июня

2026/06/19 11:30
Кадр видеокамеры

Паника и стрельба:17-летний подросток открыл огонь по людям в центре Нью-Йорка

2026/06/19 11:24

Нужно отработать 40 лет: предложены новые требования для выхода на пенсию

2026/06/19 10:58

В Минтруда вводят новые жесткие правила из-за случая «матери-курьера» с ребенком

2026/06/19 10:44

Область Улытау опередила Астану, Алматы и ряд нефтяных регионов по уровню зарплат

2026/06/19 10:17

В Шымкенте накануне для города открыли дом культуры, аллею цветов и новый парк

2026/06/18 20:26

Не для опасных преступников – депутат раскрыла критерии уголовной амнистии

2026/06/18 19:06

Бектенов в Санкт-Петербурге: Казахстан закрепил преемственность Великой степи в новой Конституции

2026/06/18 17:09

Как поступить в резидентуру по-новому? Минздрав запускает цифровую платформу на фоне дефицита врачей

2026/06/18 16:13

Транспортный узел Евразии: Казахстан и Иран готовят коридор на 20 миллионов тонн грузов

2026/06/18 15:58

Казахмыс обновляет технику для повышения безопасности и надежности производства

2026/06/18 15:23
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/19/11:46
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

МОК: есть два-три месяца, чтобы принять решение, проводить ли Игры-2020

by Toppress.kz
2020/02/29 14:20
in Спорт
A A

Почетный член МОК, Кеван Госпер прокомментировал возможность отмены Олимпийских игр в Токио из-за распространения коронавируса, передает Toppress.kz со ссылкой на ABC. 

Это очень серьёзно. Наряду с вирусом Зика перед Играми в Рио-де-Жанейро, который также представляет большую угрозу, поскольку, если женщина во время беременности им заразится, это может отразиться на развитии плода. У нас уже был бойкот московской Олимпиады, ужасный инцидент в Мюнхене в 1972 году, где были убиты 11 израильских спортсменов. Коронавирус опасен из-за высокой скорости распространения. Мы должны серьёзно подумать, поскольку у нас есть два-три месяца, чтобы принять решение, проводить ли Игры, – заявил Госпер.

Он пояснил, что если ситуация не улучшится и вакцины против него не будут доступны, вирус продолжит распространяться, единственным вариантом станет отмена Олимпиады.

О переносе речь не идёт, речь об отмене. Мы не говорим о том, чтобы перенести их, речь идёт об отмене. Но в настоящий момент нужно продолжать готовиться и надеяться, что Игры состоятся, – сказал почетный член МОК. 

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share