• Последние

Блокпосты усилили на въездах в Алматы из-за пробок

2020/05/20 06:25

Финансовый гороскоп на 18 июня: кому сегодня повезёт с деньгами, а кому лучше попридержать кошелёк

2026/06/18 09:47

Дело Азамата Капенова получило новое развитие: возникли вопросы к его гражданству

2026/06/18 09:39

Более 5 000 атыраусцев собрал международный фестиваль «Қазыналы Каспий»

2026/06/17 23:45

В Казахстане число рыбоводческих хозяйств выросло в четыре раза

2026/06/17 23:35

В Алматы грузовик едва не сбил женщину с коляской

2026/06/17 22:30

Chevrolet Cobalt вновь стал самым продаваемым автомобилем в Казахстане

2026/06/17 20:50

Казахстанцы стали тратить меньше воды в Астане, Алматы и Шымкенте

2026/06/17 18:51

Свыше 500 млн тенге собрал IV Charity Samruk Marathon на помощь детям в Актобе и Семее

2026/06/17 17:11

Пересмотреть контроль за иностранным финансированием предложили в Казахстане

2026/06/17 17:06

Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки

2026/06/17 16:59

Правозащитники или иностранное финансирование? Депутаты предлагают расширить прозрачность грантов

2026/06/17 16:36

Мировые шедевры кино и Disney масштабно переведут на казахский язык в Казахстане

2026/06/17 16:29
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/18/10:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Блокпосты усилили на въездах в Алматы из-за пробок

by Toppress.kz
2020/05/20 06:25
in Коронавирус
A A

Километровые заторы снова образовались на въездах в Алматы. Некоторые водители не перестают нарушать правила дорожного движения, чтобы быстрее попасть в город. В этой связи полицейские усиливают контроль на блокпостах, чтобы поймать и наказать нарушителей, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Видео очередных пробок опубликовал Instagram-паблик kris_p_kz. В одной из публикаций автор видео сообщает, что долго стоит на въезде в город со стороны рынка "Алтын Орда". По его словам, он выехал из дома в 5 утра, но все равно опоздал на работу.

Другой водитель показывает ситуацию, которая происходит около 8 утра на въезде в город со стороны Кульджинского тракта. На кадрах видно, как сотни автомобилей стоят в очереди к блокпосту. Однако некоторые водители не дожидаются и выезжают на полосу встречного движения. За короткий отрезок времени автор ролика зафиксировал как минимум шесть таких нарушителей.

В Департаменте полиции Алматы призвали не нарушать правила дорожного движения, так как сотрудники правоохранительных органов примут меры в отношении всех нарушителей. Для этого на блокпостах выставлены дополнительные наряды полиции. Отмечается, что ускользнувшие от наказания водители рано или поздно за свои действия будут наказаны в соответствии с законодательством.

Мы выставили дополнительные наряды дорожной полиции, специализированный батальон. Они выставлены на тех блокпостах, где наблюдается такая сложная ситуация на дорогах, заторные явления. Да, есть нерадивые водители, которые выезжают на полосу встречного движения и ставят под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения, – сообщили в пресс-службе ДП.

Однако ситуация на блокпостах всегда мониторится и анализируется. Наши экипажи, которые дополнительно выставлены, принимают меры в отношении таких водителей. Хочется отметить, что часть автомобилистов уже привлечена к ответственности. Мы также примем меры в отношении других нарушителей, так как у нас на всех блокпостах имеются видеокамеры, в том числе и "Сергек". С помощью камер мы установим всех без исключения нарушителей. Рано или поздно они понесут наказание в соответствии с законодательством, – добавили в полиции.

Ранее в Сети появились видео первых километровых пробок на въездах в Алматы после окончания режима ЧП. На кадрах было показано скопление машин на Северном кольце при въезде в Алматы со стороны села Туймебаева (бывшее Ащибулак). На другом видео снята пробка между поселком Боралдай и улицей Момышулы.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share