В последнем постановлении главного государственного санитарного врача страны от 16 сентября 2020 года указано, что в офисах необходимо сохранение режима дистанционной работы для не менее 50% сотрудников. Каким образом контролируется исполнение этого пункта, рассказала руководитель управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК Роза Кожапова, передает Toppress со ссылкой на Елорда Инфо.
Естественно учитываются те ситуации, когда есть производственная необходимость привлечь на какое-то время большее количество сотрудников. Это должно быть обоснованно и с непосредственной необходимостью. Проверка проводится мониторинговыми группами, в случае выявления нарушений работодатели подлежат на общих основаниях привлечению к ответственности, — пояснила Кожапова.











