Стало известно, сколько казахстанцев умерли от коронавирусной пневмонии и коронавируса за сутки, передает Toppress.kz со ссылкой на Минздрав.
По данным ведомства, четыре человека умерли от коронавируса, один человек – от коронавирусной пневмонии.
Число новых случаев коронавирусной пневмонии резко уменьшилось в Казахстане: за сутки выявлено 62 случая, в то время как накануне их было 272.
За прошедшие сутки (по данным на 21 сентября) в Казахстане зарегистрированы 45 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них:
в Нур-Султане – 6
в Алматы – 3
в Акмолинской области – 2
в Атырауской области – 2
в Восточно-Казахстанской области – 18
в Западно-Казахстанской области – 2
в Карагандинской области – 4
в Костанайской области – 2
в Павлодарской области – 1
в Северо-Казахстанской области – 4
в Туркестанской области – 1
В Шымкенте, Алматинской, Жамбылской, Мангистауской, Кызылординской и Актюбинской областях инфицированных выявлено не было.
Всего в стране подтверждено 107 307 случаев.
Сутки назад в Казахстане показатель по зараженным коронавирусом был отмечен на уровне 63 человек.
Статистику выздоровевших от инфекции за последние 24 часа пополнили еще 64 казахстанца. Показатели в регионах:
город Алматы – 9
город Шымкент – 14
Актюбинская область – 3
Атырауская область – 8
Восточно-Казахстанская область – 16
Западно-Казахстанская область – 6
Карагандинская область – 2
Павлодарская область – 2
Туркестанская область – 4
Итого выздоровевших в Казахстане – 101 914.











