• Последние

В столице Германии протестовали против COVID-карантина

2020/10/27 03:48

Уникальная экономическая экосистема: в МНЭ РК разъяснили конституционные новеллы для Алатау

2026/07/01 18:45

Вступила в силу новая Конституция: как изменятся стандарты образования в РК

2026/07/01 18:40

Новая Конституция Казахстана вступила в силу: какие гарантии прав человека закреплены в Основном законе

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/18:46
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В столице Германии протестовали против COVID-карантина

2020/10/27 03:48
in В мире

Противники ограничительных мер, введенных в Германии в связи с пандемией коронавируса, устроили акцию протеста в Берлине в воскресенье, 25 октября. По данным полиции, к началу демонстрации на площади Александерплатц собрались около 2000 человек, передает Toppress.kz со ссылкой на korrespondent.net.

Поскольку участники не соблюдали минимальную дистанцию и были без защитных масок, правоохранительные органы запретили проведение мероприятия, однако несколько сотен человек проигнорировали призыв полиции разойтись и продолжили движение по Карл-Маркс-аллее. Демонстранты выкрикивали лозунги “Мы здесь, мы шумим, потому что нас лишают свободы” и “Мы – народ”, били в барабаны и гудели в свистки. В толпе были также семьи с детьми и пожилые люди.

Еще несколько демонстраций “COVID-диссидентов” в Берлине прошли у Бранденбургских ворот и Колонны победы в парке Тиргартен. Среди участников акций были члены инициативы “Querdenken”  (“Нестандартное мышление” – ред.), протестовавшие против проведения Всемирного саммита здравоохранения.

Международная встреча политиков и экспертов в области здравоохранения, начавшаяся 25 октября, первоначально должна была состояться в берлинском конференц-зале “Космос”, однако в связи с пандемией она была переведена в цифровой формат.

Здание Института имени Роберта Коха забросали “коктейлями Молотова”

Ранее в ночь на воскресенье, 25 октября, неизвестные забросали бутылками с горючей смесью здание Института имени Роберта Коха в Берлине. Полицию вызвал один из охранников, поздно ночью увидевший, как злоумышленники швыряют в здание “коктейли Молотова”. Одно из окон в здании было разбито. Вспыхнувшее пламя потушил сотрудник охраны. Задержать преступников не удалось.

Отделение госбезопасности земельного ведомства уголовной полиции начало расследование по факту попытки поджога, однако полиция также не исключает политический мотив. Институт имени Роберта Коха публикует данные о ситуации в Германии на фоне пандемии коронавируса и разрабатывает рекомендации по борьбе с распространением заболевания.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist