• Последние

Упростить въезд в страны ЕАЭС планируют для вакцинированных казахстанцев

2021/05/31 17:50

В Астане горит 13-этажный дом в ЖК «Береке»

2026/06/23 12:33

Снижение преступности, «умные» камеры и робособаки: Ержан Саденов подвел итоги работы МВД

2026/06/23 12:21

Месси стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ

2026/06/23 12:15
Фото сгенерировано ИИ

Банк судится с 11-летней сиротой из-за кредита в Петропавловске

2026/06/23 12:13

Казахмыс внедряет онлайн-мониторинг на обогатительных фабриках

2026/06/23 11:57
Кадры из видео

Град размером с теннисный мяч накрыл Актобе после мощного урагана

2026/06/23 11:49
Кадр из видео

«Чуть не раздавила»: в Астане фура налетела на машину с детьми

2026/06/23 11:40

В Алматы стартовала программа научного сопровождения спортивного резерва

2026/06/23 11:19

Мать восьмерых детей погибла при пожаре на глазах у семьи в Шымкенте

2026/06/23 10:55
Фото: Tuko News

Чем закончился международный карантин из-за Хантавируса на круизном лайнере

2026/06/23 10:40

Мост в будущее – молодежь Казахстана и Китая в эпоху созидания

2026/06/23 10:14

В Алматинской области пройдет чемпионат по конкуру

2026/06/23 10:10
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/23/12:47
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Упростить въезд в страны ЕАЭС планируют для вакцинированных казахстанцев

by Алина Алиева
2021/05/31 17:50
in Казахстан
A A

Ранее сообщалось о планах включить в уже действующий проект “Путешествую без COVID” информацию о прохождении вакцинации от коронавируса. Министр по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Виктор Назаренко рассказал о планах упростить гражданам, которые вакцинированы от коронавируса, въезд в страны Евразийского экономического союза, передает Toppress.kz со ссылкой на Ratel.kz.

На примере ЕАЭС вы знаете о реализации проекта “Путешествую без COVID”. Это когда по результатам ПЦР вы являетесь участником определенной информационной системы, и этого достаточно, чтобы перемещаться в Россию и другие страны Союза. Сейчас разработчики этого проекта уже начинают дополнять проект аспектами вакцинации, – сказал Назаренко в ходе видеомоста на тему “Безопасность потребительской продукции в центре внимания евразийской интеграции”, который прошел в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан.

Ранее сообщалось о планах включить в уже действующий проект “Путешествую без COVID” информацию о прохождении вакцинации от коронавируса. Сообщалось, что на сегодня в проекте участвуют Россия, Беларусь и Армения. Ожидается, что Казахстан присоединится к проекту до конца июня этого года.

Приложение “Путешествую без COVID-19” позволяет гражданам государств, входящих в состав ЕАЭС, в облегченном порядке въезжать в страны Союза, которые участвуют в проекте. С помощью платформы пользователь может выбрать верифицированную лабораторию для тестирования на коронавирус, которая передает результаты ПЦР-тестирования в систему. После чего пользователь приложения может с помощью QR-кода ознакомить контролирующие органы стран ЕАЭС, гостиницы, рестораны и авиакомпании с результатом своего анализа на COVID.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share