• Последние

Диетолог предупредила об усиливающих воспалительные процессы напитках

2021/08/31 23:39

Президент Казахстана выступил на совместном заседании палат Парламента

2026/06/30 13:51
Кадр из видео

Девушки в никабах ограбили магазин мобильной связи в Актобе

2026/06/30 13:37

Впервые в истории: бомба взорвалась в жилом доме в Монако

2026/06/30 13:00
Фото: Espana rusa

Тотальную проверку пластических клиник начнут в Казахстане из-за смертельных случаев

2026/06/30 12:01

Алматинского блогера арестовали на 15 суток после скандального видео

2026/06/30 11:40
сгенерировано ии

Пятеро детей погибли в жутком ДТП в Туркестанской области

2026/06/30 11:10

Дом за 3 млрд, $3 млн и BMW X7: появились новые подробности развода Жаныкуловых

2026/06/30 11:00

Нурлыбек Налибаев проверил соцобъекты и заводы «Казахмыса» в области Ұлытау

2026/06/30 10:04

Как российские СМИ меняют смысл казахстанских новостей ради громких заголовков

2026/06/29 19:19

В Астане вручили специальное издание новой Конституции с обращением Президента

2026/06/29 19:02

Казахстан занял 24-е место в глобальном рейтинге прав детей

2026/06/29 16:44

Россия ввела запрет на экспорт топлива и лимиты на АЗС из-за дефицита бензина

2026/06/29 16:13
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/30/14:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Диетолог предупредила об усиливающих воспалительные процессы напитках

2021/08/31 23:39
in Интересное
A A

Употребление некоторых популярных напитков может привести к серьезным проблемам со здоровьем в будущем. Об этом рассказала американский диетолог Эми Гудсон. Об этом сообщает издание Eat This, Not That!, передает Toppress.kz со ссылкой на Ленту.

По ее словам, нет продуктов, которые сами по себе вызывают воспаление. Однако необходимо иметь в виду, как часто и в каком количестве человек употребляет те или иные напитки, а также какие проблемы они могут вызвать. Гудсон предупредила, что люди, которые регулярно потребляют большое количество содовой, сладкого чая и других подслащенных сахаром напитков, имеют больший риск хронического воспаления на фоне других проблем со здоровьем. Кроме того, чрезмерное употребление сахара может привести к лишнему весу. В свою очередь, он может вызвать хроническое воспаление слабой степени в организме.

Эти данные подтверждаются исследованием, опубликованным в Американском журнале клинического питания. Употребление одной банки газировки в день привело к большей инсулинорезистентности и повышению уровня холестерина у участников исследования.

Гудсон также отметила, что употребление слишком большого количества алкоголя со временем может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом, которые приводят к воспалению. Как пояснила эксперт, спирт разрушает защитный слой слизистой оболочки кишечника и изменяет микробиоту кишечника.

По словам диетолога, следует отдавать предпочтение простой питьевой воде и низкокалорийным напиткам. Для уменьшения воспаления Гудсон рекомендовала употреблять зеленый чай, а также вишневый и гранатовые соки.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share