• Последние

Рекордный спрос на суперкары привел к полной скупке тиража Bugatti Chiron

2022/01/23 19:34

Более 5 000 атыраусцев собрал международный фестиваль «Қазыналы Каспий»

2026/06/17 23:45

В Казахстане число рыбоводческих хозяйств выросло в четыре раза

2026/06/17 23:35

В Алматы грузовик едва не сбил женщину с коляской

2026/06/17 22:30

Chevrolet Cobalt вновь стал самым продаваемым автомобилем в Казахстане

2026/06/17 20:50

Казахстанцы стали тратить меньше воды в Астане, Алматы и Шымкенте

2026/06/17 18:51

Свыше 500 млн тенге собрал IV Charity Samruk Marathon на помощь детям в Актобе и Семее

2026/06/17 17:11

Пересмотреть контроль за иностранным финансированием предложили в Казахстане

2026/06/17 17:06

Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки

2026/06/17 16:59

Правозащитники или иностранное финансирование? Депутаты предлагают расширить прозрачность грантов

2026/06/17 16:36

Мировые шедевры кино и Disney масштабно переведут на казахский язык в Казахстане

2026/06/17 16:29

Рожденные с преимуществом: как богатые могут купить детям генетический старт

2026/06/17 15:58
Фото: СЦК

Порядка 380 казахстанцев стали лауреатами государственной молодежной премии «Дарын»

2026/06/17 15:38
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/18/0:21
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Рекордный спрос на суперкары привел к полной скупке тиража Bugatti Chiron

by Toppress.kz
2022/01/23 19:34
in Авто
A A

В 2021 году марка Bugatti получила заказы на 150 машин, и это рекорд для компании. В этом году компания выпустит около 80 штук. Весь запланированный тираж Bugatti Chiron — 500 экземпляров — на этом заканчивается. Будет ли у этой модели наследник, пока не до конца известно, передает Toppress.kz со ссылкой на Auto-mail.ru.

Последними выпущенными версиями станут Super Sport и Super Sport 300+ — их произведут по 30 штук. А все «простые» Chiron и версии Chiron Pur Sport уже произведены.

Напомним, что Bugatti Chiron — это следующий шаг в истории марки после безумного Bugatti Veyron. У Chiron под капотом уникальный мотор W16, развивающий 1500—1600 л.с. в зависимости от модификации.

Топовые версии способны набирать 440 км/ч, а самая крутая модификация Super Sport 300+ поставила рекорд — 489 км/ч.

Впрочем, известно, что Bugatti способен ехать на предельной скорости не так уж долго — 100-литрового бака бензина хватает только на 9 минут езды.

Цены на Bugatti Chiron начинались от 2,7 млн евро, но со временем такие уникальные машины склонны дорожать.

Надо отметить, что, помимо Chiron, в этом году заканчивается история и другого, еще более редкого Bugatti — Bolide. Эта модель рассчитана исключительно на закрытые треки.

Мощность — почти 2000 л.с. Расчетная скорость — более 500 км/ч. Тираж — 40 экземпляров.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share