• Последние

В Сеть попало видео грубого разговора Каната Бозумбаева с жительницей Алматинской области

2022/05/30 13:00

Куанышбек Мукаш: в Курултай должны приходить профессионалы с практическим опытом

2026/07/01 20:46

Впервые в истории Казахстана: защита природы получила высший конституционный статус

2026/07/01 20:37

Алмас Канатов: Конституализация ценностей закрепленных в новой Конституции произошла с сохранением традиционности

2026/07/01 20:31

Партия AMANAT официально отказалась от участия в выборах в Курултай

2026/07/01 19:31

Уникальная экономическая экосистема: в МНЭ РК разъяснили конституционные новеллы для Алатау

2026/07/01 18:45

Вступила в силу новая Конституция: как изменятся стандарты образования в РК

2026/07/01 18:40

Новая Конституция Казахстана вступила в силу: какие гарантии прав человека закреплены в Основном законе

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/21:55
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Сеть попало видео грубого разговора Каната Бозумбаева с жительницей Алматинской области

2022/05/30 13:00
in Казахстан

В Сеть попало видео разговора акима Алматинской области Каната Бозумбаева с населением региона, передает Toppress  со ссылкой  на Tengrinews.

На кадрах жительница Есика пожаловалась на отсутствие газовых модульных котельных. Женщина долго не могла подобрать слов.

“Вы меня сегодня… Вы так грубо со мной сегодня разговариваете, как будто я не человек. Сразу меня перебиваете…” – сказала женщина.

“Я с вами нормально разговариваю, просто вы долго говорите, я пытаюсь… чтобы быстрее говорили”, – ответил глава региона.

Жительница Есика пожаловалась, что построено всего две модульные котельные, а остальных 15 нет, спросив: “Где деньги?” Бозумбаев ответил, что деньги выделяет областной бюджет, который “не резиновый”. По мере того, как в разных районах города подают заявки, деньги поступают в порядке очереди, объяснил аким.

 

“Так, и в каком году у нас газификация закончится?” – требовательно спросила жительница Есика.

 

“Тон поменяйте. Это по всей области так. Вы же не с Луны упали. В стране 60 процентов граждан имеют доступ к газу. К сожалению. Потому что мы еще не газифицированная страна полностью. Газ пришел к вам…” – сказал Бозумбаев.

 

“Вот так не могли сразу доступно рассказать все?” – вновь, перебив акима, заявила жительница Есика.

 

Бозумбаев заявил, что все было сказано им в докладе, который не слушали жители.

 

“Я же тоже человек. Не железный же.Много проблем разных. Поэтому газификация постепенно будет. Вы спрашиваете, почему я не делаю это за счет бюджета? Я говорю: денег за счет бюджета не хватит никогда. Поэтому частично в некоторых крупных районах эта схема была реализована моими предшественниками через государственно-частное партнерство. Частники вложили деньги, теперь они через тариф должны эти деньги возвращать”, – сказал Бозумбаев.

Следующей к акиму обратилась жительница Талгара, разговор с которой тоже перешел в спор.

Ранее Канат Бозумбаев рассказал журналистам на брифинге, почему ночью 4 января, в период беспорядков, на главной площади Талдыкоргана эмоционально спорил с людьми и даже выругался.

 

 

 

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist