На первом заседании Национального курултая президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил разработать и принять более 20 новых законопроектов. В частности будут изменены законы о выборах и политических партиях, передает корреспондент Toppress.kz.
«Ранее на референдуме народ поддержал предложенные реформы и теперь в ожидании реальных перемен. Теперь необходимо быстро и в полном объеме осуществить конституционную реформу. Значительные изменения уже происходят», – сообщил Касым-Жомарт Токаев.
В связи с этим президент заявил о необходимости разработать и принять более 20 новых законопроектов.
«Будут изменены законы о выборах, политических партиях и ряд других. Это очень важно для успешной модернизации страны. Принятие законов требует времени, на это могут уйти несколько месяцев или даже полгода. Однако реформу не следует откладывать. Люди хотят реальных перемен прямо сейчас. Поэтому наши депутаты должны уже приступить к разработке основных законопроектов. А с началом осенней сессии они уже должны поступить в работу Парламента. Основные законы должны быть приняты до конца года. Только тогда мы сможем продолжить комплексную модернизацию высокими темпами», – заключил Касым-Жомарт Токаев.
Автор: Ибрагим Аскар











