
В мире звезд много громких имен. Артистки позируют на красных ковровых дорожках, а модницы по всему миру обсуждают их мейк, одежду и конечно – маникюр. Но кто стоит за созданием красоты на руках знаменитостей? Кто придумывает нейл-тренды? Айдана Жусупова – одна из таких легенд ногтевого искусства. Сегодня Жусупова сотрудничает с топовыми глянцевыми изданиями, делает маникюр знаменитостям, проводит обучения мастеров и регулярно становится призером международных премий, передает Toppress.kz.
Будущая звезда бьюти-индустрии увлеклась маникюром еще в подростковом возрасте. Хобби превратилось в блестящую карьеру в beauty-индустрии. В 2019 году девушка прошла обучения и повышения квалификации. Именно в этом году она совершила свой первый значимый шаг в карьере, основав маникюрный салон «Айдана Жусупова». Всего года хватило Айдане, чтобы зарекомендовать себя, как одного из самых выдающихся и перспективных мастеров Казахстана. А уже через некоторое время Айдана стала настоящей иконой ногтевого сервиса, а ее салон – одним из самых популярных во всей Республике.

Пока знаменитости и модные редакторы обсуждают тенденции, Айдана Жусупова их создает. Будучи сертифицированным тренером, международным судьей и мастером маникюра, она стала символом качества и стиля в индустрии красоты. Айдана сотрудничала с Динарой Сатжан, популярнейшей блогером и владелицей своего бренда одежды, и делала маникюр всей ее команде моделей на Kazakhstan Fashion week! Айдана заслужила статус специалиста, которому не только доверяют подготовку моделей к такому высокому уровню мероприятий, но и гордятся тем, что удалось заключить с ней контракт на сотрудничество. И это неудивительно, ведь в расписании Айданы сегодня практически нет свободного времени и все приходится планировать заранее. Ее жизнь состоит из череды выездных мастер-классов для учеников, съемок, показов, переездов.
Самый известный и обсуждаемый маникюр, который чаще всего попадает в объективы к журналистам – это уникальные, напечатанные на 3D-принтере дизайны, которые больше не делает ни один другой мастер в стране и даже во всем СНГ и странах Европы. Именно за ними к Айданe и выстраиваются очереди из клиентов.

А еще талантливая мастер стала кумиром для неил-дизайнеров по всему миру. Она произвела революцию в обучении и создала авторский метод, который освоили более 3000 учениц. Его суть заключается в смешении нескольких техник, благодаря чему покрытие получается еще более гладким и долговечным. Сегодня Айдана является квалифицированным тренером по обучению маникюру и педикюру, состоит в Ассоциации индустрии красоты Республики Казахстан и даже участвует как судья на профессиональных конкурсах, что подчеркивает ее статус одного из ведущих экспертов в области красоты и маникюра.
Например, в этом году она приняла участие в судействе престижной премии «Best for Beauty Award 2023». Это событие собрало самых выдающихся специалистов в области красоты из многих стран мира, и Айдана, как член экспертного совета, сыграла ключевую роль в выборе претендентов на победу. Девушка вместе с коллегами по жюри оценивала участников по самым высоким стандартам, учитывая технику, креативность, и безопасность выполнения. Экспертное мнение Айданы помогло сделать выбор справедливым и профессиональным, обеспечив высокие стандарты в оценке работ.
Этот год выдался у Айданы особенно насыщенным на события. Она добилась значительных успехов: завоевала первое место на международном чемпионате Seven Nails Stars в Алматы, получила награду в номинации «Лучший специалист в области ногтевого сервиса и дизайна» на премии «Хрустальный Лотос», а также была удостоена благодарственного письма от президента Касым-Жомарта Токаева за вклад в индустрию красоты.
Айдана также активно занимается благотворительными проектами. Экстраординарная девушкa провела важный благотворительный проект в Кризисном центре Komek-Otbasy в Астане. Вдохновленная желанием помочь, она организовала бесплатное обучение маникюру для женщин, пережившим насилие и сложные жизненные обстоятельства. Некоторые из них после замужества оставались безработными и зависели от своих мужей, что развило их чувство неполноценности и отчаяния.
Айдана поставила перед собой цель не только обучить девушек важным навыкам и основам маникюра и педикюра, но и вдохновила их на новые карьерные начинания. Этот проект стал для Айданы не только профессиональным достижением, но и глубоким личным опытом, подтверждающим ее стремление вносить позитивные изменения в жизни людей.
В дальнейшем Айдана планирует предоставить рабочие места для тех девушек, кто проявит свой профессионализм. Мастер уверенна, что ее миссия – делать этот мир лучше, вдохновлять и открывать перед людьми новые горизонты.
Автор: Темирлан Жапаров











