• Последние
Фото с сайта kursiv.kz

На 5 лет лишения свободы условно осудили лжесенатора в Алматы

2024/11/04 21:45

В Казахстане подготовили новое поколение военных руководителей

2026/06/08 11:41

В Германии пользователей Facebook оштрафовали за оскорбления канцлера Мерца

2026/06/08 11:37
Фото: Кадр из видео

Подросток угнал автомобиль и устроил погоню с полицией в Уральске

2026/06/08 11:35

Таксист устроил ночной заезд по набережной Астаны среди пешеходов

2026/06/08 11:23
Кадр из видео

Возле столичного ТРЦ «Хан Шатыр» пытались украсть девушку на глазах у людей

2026/06/08 11:20

Сырдарья забрала ещё одну жизнь: завершены поиски шестилетней Медины

2026/06/08 11:06

Правительство ответило на предложение разрешить пожарным таранить авто

2026/06/08 11:05

Новый спортивный комплекс открылся в Шуском районе при поддержке «Казахмыс»

2026/06/08 10:51

Казахский тазы покорил Всемирную выставку собак World Dog Show 2026

2026/06/08 10:36
Stressed and helpless woman.

Свекровь убила невестку из-за семейных тайн в Узбекистане

2026/06/08 10:29

Женщина насмерть сбила двух детей и беременную женщину в Арыси

2026/06/08 10:22

10 июня в мире отмечается «Международный день диалога между цивилизациями»

2026/06/08 09:04
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/08/14:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

На 5 лет лишения свободы условно осудили лжесенатора в Алматы

by Aliya Toppress
2024/11/04 21:45
in Казахстан
A A
В Турксибском районном суде рассмотрено представление службы пробации о замене ранее назначенного наказания в виде условного осуждения в отношении Артура Әпсейтова, передает Toppress.kz со ссылкой на Алматы соттары.
Представление внесено в связи с неоднократным нарушением условий режима пробационного режима.
Установлено, что осужденный, без уведомления уполномоченного органа, выезжал за пределы административно-территориальной единицы, где посещал увеселительные заведения и представляясь советником председателя «Центра содействия политике Президента по противодействию коррупции» и почетным гражданином РК посещал мероприятия и давал интервью телеканалам.
Ранее на Sayasat.kz была опубликована статья, в которой упоминалось, что ​в мае 2022 года Апсеитов, представляясь Сенатором по делам молодежи (несуществующий мандат), обманным путем получил 20 миллионов тенге от руководителя проекта ТОО «Evergreen».

“Апогеем бреда стал эпотажный выход Апсеитова на сцену Центрально-Азиатского форума «Be Woman» в Алматы, где он зачитал речь от имени комиссии при Президенте и вручил учредителю форума Жанне Кан награду в виде медали «За экономический вклад и развитие, а также за реализацию политики Президента РК К.К.Токаева», – написали журналисты.

Приговором Ауэзовского районного суда от 02.11.2023 года Әпсейтов признан виновным по статье 190 ч4 п2 УК РК (Мошенничество) и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно.
Постановлением суда, представление службы пробации удовлетворено. Условный срок заменен на реальный.
Срок отбытия наказания исчисляется с 04.11.2024 года.
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share