• Последние

Аида Балаева: «Портрет казахстанки 2025 года – это история страны, написанная трудом и лидерством миллионов женщин»

2025/09/26 14:17

Более 5 000 атыраусцев собрал международный фестиваль «Қазыналы Каспий»

2026/06/17 23:45

В Казахстане число рыбоводческих хозяйств выросло в четыре раза

2026/06/17 23:35

В Алматы грузовик едва не сбил женщину с коляской

2026/06/17 22:30

Chevrolet Cobalt вновь стал самым продаваемым автомобилем в Казахстане

2026/06/17 20:50

Казахстанцы стали тратить меньше воды в Астане, Алматы и Шымкенте

2026/06/17 18:51

Свыше 500 млн тенге собрал IV Charity Samruk Marathon на помощь детям в Актобе и Семее

2026/06/17 17:11

Пересмотреть контроль за иностранным финансированием предложили в Казахстане

2026/06/17 17:06

Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки

2026/06/17 16:59

Правозащитники или иностранное финансирование? Депутаты предлагают расширить прозрачность грантов

2026/06/17 16:36

Мировые шедевры кино и Disney масштабно переведут на казахский язык в Казахстане

2026/06/17 16:29

Рожденные с преимуществом: как богатые могут купить детям генетический старт

2026/06/17 15:58
Фото: СЦК

Порядка 380 казахстанцев стали лауреатами государственной молодежной премии «Дарын»

2026/06/17 15:38
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/18/6:56
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Аида Балаева: «Портрет казахстанки 2025 года – это история страны, написанная трудом и лидерством миллионов женщин»

by Адиль Калиев
2025/09/26 14:17
in Главное
A A

В Алматы состоялся международный форум BeWoman Asia, ставший крупнейшей площадкой женского лидерства в Центральной Азии. Мероприятие прошло при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК и Министерства культуры и информации РК. В форуме приняли участие более 100 женщин из 20 стран, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации.

Среди почётных гостей — министр культуры и информации РК, глава Нацкомиссии по делам женщин Аида Балаева, замминистра экономики и коммерции Кыргызстана Гюльшат Асылбаева, председатель комитета по делам семьи, женщин и детей Милли Меджлиса Азербайджана Иджран Гусейнова, представитель Агентства стратегических реформ при Президенте Узбекистана Азиза Умарова, президент Международной федерации женщин в торговле и промышленности Республики Корея Софи Канг и другие

В своём выступлении Аида Балаева подчеркнула, что казахстанское общество движется по чётким идеологическим ориентирам, заложенным Главой государства: “Закон и Порядок”, “Таза Қазақстан”, “Адал Азамат”. По её словам, особая роль в реализации этих принципов принадлежит женщинам-лидерам — матерям и хранительницам ценностей.

Министр отметила, что Казахстан опережает ряд стран по уровню защиты прав женщин, однако остаются вопросы развития женского предпринимательства и обеспечения гендерного равенства. Она напомнила, что в стране ужесточено наказание за бытовое насилие, уголовно наказуемыми стали харрасмент и похищение невест, за которое теперь предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Форум BeWoman Asia в этом году проходит под девизом: «Трансформация. Личность. Семья. Общество. Будущее. Лидерство. Вдохновение. Единство». Центральными темами стали цифровизация, искусственный интеллект, бизнес и ценность института семьи. Среди спикеров — известные предприниматели, исследователи, журналисты и инфлюенсеры из разных стран.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share