В Северо-Казахстанской области медсестра скорой помощи пострадала при исполнении служебных обязанностей после нападения пьяного пассажира, сообщили в полиции, сообщает Toppress со ссылкой на “Криминальный Казахстан”.
Инцидент произошел в районе Шал акына неподалеку от реки Чудесай, где перевернулся автомобиль Lada. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи.
Во время оказания помощи один из пассажиров — 62-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя агрессивно и нанес 37-летней медсестре удары по рукам, ногам и животу.
Нападавшего задержали и водворили в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении работника скорой медицинской помощи.
По данным полиции, все участники происшествия, включая водителя автомобиля, находились в состоянии алкогольного опьянения. Водителя привлекли к административной ответственности: суд назначил ему 20 суток ареста и лишил права управления транспортными средствами сроком на семь лет.












