Из-за демонтажа старых и установки новых эскалаторов в здании железнодорожного вокзала Астана-1 перекрыт конкорсный переход, сообщает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "КТЖ".
С 1 ноября 2018 года в здании железнодорожного вокзала Астана-1 перекрыт конкорсный переход, из-за демонтажа старых и установки новых эскалаторов, в связи с чем посадка и высадка пассажиров с поездов, принятых на второй и третий пути производится через тоннельный переход.
Работники вокзала принимают все необходимые меры для регулирования пассажиропотока. По вокзалу вывешены указатели, направления выхода на вторую платформу.
Дежурные по вокзалу оказывают оперативную помощь пассажирам преклонного возраста, с маленькими детьми, людям с ограниченными возможностями. По громкой связи передается информация о переходе на второй и третий пути через тоннельный переход.
Все эти меры приняты В целях обеспечения безопасности пассажиров и исключения травматических ситуаций, приняты все меры предосторожности.