• Последние

Япония продлила санкции против КНДР

2019/04/09 22:13
фото ии

20-летний водитель мотоцикла погиб в ДТП в Актау

2026/06/25 11:48

Казахстанцы будут в шоке: энергетики озвучили желаемую цену электричества

2026/06/25 11:36

Jetour T2 получил новую версию Explorer с 8-ступенчатым автоматом

2026/06/25 11:14

СМИ: в Казахстане могут ввести налог на сладкие напитки

2026/06/25 10:57

В Венесуэле после двух сильных землетрясений обрушились здания

2026/06/25 10:44
кадр из видео

Автомобиль с людьми смыло оползнем: погибли шесть человек

2026/06/25 10:33

Близкие погибшего Ербаяна Мухтара отказались от вскрытия и прокомментировали его смерть

2026/06/25 10:29

Рабочие места и новые доходы: в Минтруда рассказали о ситуации на рынке труда

2026/06/25 10:20

Почему одиночество стало одной из главных проблем молодёжи

2026/06/25 10:12
Фото: Istock

Автошколы теперь будут под контролем, а самокатам закрыли доступ на тротуары

2026/06/25 10:05

Обвинила отца в насилии в эфире: на блогера завели дело за ложную информацию

2026/06/24 18:56

Убили модель и спрятали тело целиком в чемодане: полиция увидела страшную картину

2026/06/24 16:21
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/25/12:25
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Япония продлила санкции против КНДР

2019/04/09 22:13
in В мире
A A

Правительство Японии приняло решение продлить на два года односторонние санкции в отношении КНДР. Об этом сообщила газета Mainichi Shimbun, передает Toppress.kz.

Отмечается, что этот шаг был обусловлен отсутствием прогресса по вопросу похищенных северокорейскими спецслужбами в 1970-80-х японцев.

В Токио также отметили, что в ближайшее время вряд ли удастся добиться от КНДР полной денуклеаризации и уничтожения баллистических ракет различной дальности.

Истекающие 13 апреля санкции были введены после проведения Северной Кореей ядерных испытаний в октябре 2006 года. Экономические санкции Японии включают запрет на экспорт большей части японских товаров страны в КНДР. Кроме того, северокорейским кораблям запрещено заходить в порты Японии. В том числе это касается судов, посещавших КНДР с гуманитарными целями.

В 2016 году односторонние санкции были усилены, в частности расширен список лиц, которым запрещено возвращение в Японию после визита в КНДР. В том числе речь идет о сотрудниках Ассоциации северокорейских граждан в Японии, представляющей интересы КНДР в Японии в связи с отсутствием дипотношений между Токио и Пхеньяном, и о проживающих в Японии иностранных инженерах, обладающих знаниями в сфере ядерных и ракетных технологий.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не позволил ввести в действие объявленные Минфином новые широкомасштабные санкции против КНДР. Об этом он сообщил в Twitter.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share