• Последние

10 миллионов тенге получит молодежь Казахстана на внедрение лучших экоинициатив

20.04.2023

Эксперт рассказал, как изменилась ШОС за 25 лет

30.08.2026

Школе №34 в Узбекистане присвоили имя казахского писателя Рахметоллы Раимкулова

30.08.2026

Qarmet отметил День шахтера и поставил рекорд грандиозным концертом в Караганде

30.08.2026

25 лет ШОС: Бишкек готовится к встрече мировых лидеров

29.08.2026

«Казахмыс» оказал поддержку более 2,5 тысячи школьников в рамках акции «Мектепке жол»

29.08.2026
Фото: Атом Медиа

«Росатом» и Египет обсудили ход строительства АЭС «Эль-Дабаа» и расширение партнерства

28.08.2026

В Астане появилась скульптура «Диалог великих мыслителей: Аль-Фараби и Конфуций»

28.08.2026

В Актобе обновят скважины водозабора и 1,2 км коллектора для Батыс-2 и Юго-Запада

28.08.2026

«Әділетті қоғамға – шыншыл сөз»: қаламгерлер Тоқаевтың кітабына баға берді

28.08.2026

Заставили встать на колени и избили: в Мангистау подростки напали на девушку

28.08.2026

Без должностей, но с банком и нефтью: как Кулибаев выстроил автономию от государства

28.08.2026

Токаев: Инструменты ИИ могут стать опаснее ядерного оружия

28.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/30/15:31
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

10 миллионов тенге получит молодежь Казахстана на внедрение лучших экоинициатив

by Темирлан Жапаров
2023/04/20 13:44
A A

20 апреля состоялся брифинг, приуроченный к запуску Национальной социальной эко-кампании «Тұрақты жол», передает Toppress.kz.

«Тұрақты жол» – это образовательная программа, направленная на воспитание у подрастающего поколения бережливого отношения к родному краю через привитие культурных, нравственных и экологических ценностей. Организатором данной инициативы выступает Казахстанская Национальная Федерация клубов ЮНЕСКО совместно с Ассоциацией деловых женщин Алматы при поддержке Акимата города Алматы и генерального партнера проекта – Банка ЦентрКредит.

Являясь логическим продолжением успешно реализованных за последние три года экопроектов («Мой экологический след», «Устойчивое развитие начинается с меня» и “Green Step”), в 2023 году программа приобрела свои отличительные особенности и совершенно новые формы.

По словам организаторов, ключевым событием станет проведение Фестиваля инновационных идей и стартапов в сфере экологии, где отобранные и прошедшие он-лайн обучение 10 лучших команд, соберутся уже в августе текущего года в городе Алматы для того, чтоб побороться за призовой фонд в общем размере 10 миллионов тенге, который будет направлен на реализации конкурсных идей.  По словам управляющего директора центра риск-менеджмента Банка ЦентрКредит, Эрмакбаевой Клары Эргашевны: «Банк ЦентрКредит развивается в сторону ESG-стратегии и нам важно поддерживать подобные проекты. Совместные экологические инициативы бизнеса и общественных организаций помогут создать более устойчивое будущее для казахстанцев».

С целью улучшения экологической обстановки в рамках данной программы при поддержке Акимата г. Алматы уже 23 апреля пройдет первая посадка деревьев в Алатауском районе, приуроченная к Международному дню Земли. Затем 4 июня будет организован глобальный субботник в биосферном резервате ЮНЕСКО — Иле-алатауском национальном парке, который сплотит сотни неравнодушных представителей молодежи, желающих сделать свой родной край чище.

Кроме того, экокампания «Тұрақты жол» будет состоять из ряда других мероприятий, направленных на достижение устойчивого развития путем раскрытия творческих навыков у детей всей страны и внедрения компонентов ESG в бизнесе среди начинающих и действующих предпринимателей Казахстана путем реализации конкурса художественных работ и круглого стола уже осенью 2023 года, соответственно.

Председатель Ассоциацией деловых женщин Алматы Наталья Мухамеджанова отметила, что: «Главная цель данной экокампании – воспитание подрастающего поколения через развитие экологической культуры, путем вовлечения населения страны в процесс озеленения и улучшения окружающего нас мира, начиная со своего дома и города от каждой семьи до школ и предприятий».

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.