Две спецоперации по задержанию участников ограблений оружейных магазинов проведены в Алматы, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Задержаны трое подозреваемых. Часть похищенного оружия изъята в одном из домов в микрорайоне “Достык”, другая – в поселке Жамбыл, на территории Карасайского района Алматинской области.
Двум подозреваемым по 25 лет, одному – 27. В ночь на 5 января они ограбили охотничий магазин “Камерад”. Награбленное злоумышленники спрятали в подвале дома и присыпали песком. Изъято и приобщено к материалам уголовного дела 4 гладкоствольных ружья разных марок, автомат, 720 патронов, 5 охотничьих ножей, арбалет, оптический прицел и амуниция. Подозреваемые дали признательные показания и рассказали, как проникли в магазин, – рассказал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.