• Последние

20 декабря — международный день солидарности людей

20.12.2020
Screenshot

Мендыбай ага преодолел 600-километровый рубеж: Балхаш принял эстафету «Құрылтайға жол»

15.08.2026

В Актобе началось строительство новых канализационных очистных сооружений

15.08.2026

«Тектілік қайда, тәрбие қайда?» — депутат қоғамдағы әдеп мәселесін көтерді

15.08.2026

Центр по борьбе с дезинформацией предупредил о спланированных информационных атаках накануне выборов в Курултай

15.08.2026

«LOTUS FEST-2026»: в церемонии открытия фестиваля приняли участие около 3 тысяч человек

15.08.2026
Screenshot

Казахстанская школьница в составе международной экспедиции «Ледокол знаний» вернулась с Северного полюса

15.08.2026

Бизнесу в Казахстане станет сложнее переводить хозяйственные споры в уголовную плоскость

14.08.2026

Экспортный рывок отечественного АПК

14.08.2026

Резкое изменение перетока электроэнергии привело к отключениям в регионах РК

14.08.2026

Казахстан предлагает новые возможности для инвестиций в лесоклиматические проекты

14.08.2026

Димаш, Кайрат Нуртас и Дима Билан: кто выступит в Караганде ко Дню шахтера

14.08.2026

Задержали за угрозы женщине, а вскоре он умер в отделе полиции в Экибастузе

14.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/16/12:44
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

20 декабря — международный день солидарности людей

by Toppress.kz
2020/12/20 20:53
A A
Международный день солидарности людей (International Human Solidarity Day) отмечается ежегодно 20 декабря по инициативе ООН, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.
Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 22 декабря 2005 года, которая была посвящена проведению первого в XXI веке десятилетия ООН (1997-2006) по борьбе за ликвидацию нищеты.
В своей резолюции Генеральная Ассамблея отметила, что одной из фундаментальных и универсальных ценностей, которые должны лежать в основе международных отношений в XXI веке, является солидарность.
Солидарность – единство убеждений и действий, взаимопомощь и поддержка членов социальной группы, основывающиеся на общности интересов и необходимости достижения общих групповых целей; совместная ответственность.
В День международной солидарности ООН напоминает правительствамстран о том, что они должны уважать свои обязательства, касающиеся международных соглашений.
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.