• Последние

26 овощехранилищ планируют ввести в Казахстане в этом году

2023/01/23 14:39

Партия AMANAT официально отказалась от участия в выборах в Курултай

2026/07/01 19:31

Уникальная экономическая экосистема: в МНЭ РК разъяснили конституционные новеллы для Алатау

2026/07/01 18:45

Вступила в силу новая Конституция: как изменятся стандарты образования в РК

2026/07/01 18:40

Новая Конституция Казахстана вступила в силу: какие гарантии прав человека закреплены в Основном законе

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/20:11
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

26 овощехранилищ планируют ввести в Казахстане в этом году

В правительстве считают, что это поможет удержать продовольственную инфляцию

2023/01/23 14:39
in Казахстан

О создании инфраструктуры хранения и снижения дефицита овощехранилищ в ходе расширенной коллегии министерства сельского хозяйства рассказал заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Серик Жумангарин, передает корреспондент Toppress.kz.

По его словам, в 2021-2022 годы в стране ввели овощехранилища объемом 201,1 тысяч тонн, это 111% от плана.

«Вместе с тем, необходимо усилить работу в этом направлении. План на 2023 год – 26 овощехранилищ на 105 тыс. тонн. Поэтому поручаю обеспечить выполнение запланированных индикаторов», – обратился он к участникам коллегии.

Для обеспечения новых рабочих мест будет продолжена работа по привлечению инвесторов в отрасль.

«Со всеми акиматами областей подписаны Дорожные карты по реализации инвестпроектов. Есть четкие индикативы на ближайшие пять лет. Поручаю Министерству сельского хозяйства совместно с акиматами областей держать реализацию инвестпроектов на особом контроле. Холдингу «Байтерек» обеспечить финансированием заявленных акиматами проектов в рамках импортозамещения и экспортного потенциала, а также продолжить тесное взаимодействие с министерством сельского хозяйства по вопросам финансирования АПК», – поручил Серик Жумангарин.

Он подчеркнул, что правительство одобрило подходы по совершенствованию системы субсидирования, где впервые вводятся встречные обязательства для бизнеса.

«С этого года мы должны начать работу по новым правилам и в новой информационной системе субсидирования. Поэтому можно ожидать от фермеров большое количество вопросов и непонимания. Надо обеспечить мягкий переход для фермеров. Необходимо, чтобы на местах акиматы областей обеспечили проведение разъяснительной работы и обучения среди товаропроизводителей. Министерству необходимо ускорить принятие всех правил субсидирования с учетом новых подходов и обеспечить бесперебойную работу новой информационной системы субсидирования АПК», – отметил заместитель премьер-министра.

Автор: Ибрагим Аскар.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist