• Последние

Айкын Конуров: в Социальный кодекс будут включены все элементы для поддержки общества и его развития

2020/09/01 09:17

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/15:43
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Айкын Конуров: в Социальный кодекс будут включены все элементы для поддержки общества и его развития

2020/09/01 09:17
in Казахстан

Социальный кодекс будет иметь особый статус, и с появлением Социального кодекса социально-ориентированный бюджет страны будет более прозрачен и понятен. Такое мнение по Посланию Президента народу Казахстана выразил депутат мажилиса секретарь ЦК Коммунистической народной партии Казахстана, руководитель фракции «Народные коммунисты» в Парламенте РК Айкын Конуров, передает Toppress.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Для меня, как для коммуниста, очень важно, что Президент дал поручение разработать Социальный кодекс. В него будут включены все вопросы, волнующие общество, потому что пандемия, введение режима ЧП, локдауна выявили ущербность всех законов, которые регулируют социальные отношения, поддержку. Думаю, что именно в этот кодекс, над которым будут работать Правительство и депутаты, будут включены все необходимые элементы для поддержки общества и его развития. Поэтому Социальный кодекс будет иметь особый статус и с появлением Социального кодекса социально-ориентированный бюджет страны будет более прозрачен и понятен. Думаю, в результате принятия этого кодекса люди будут видеть, куда уходят государственные деньги, как они расходуются на поддержку и на развитие общества, – прокомментировал депутат мажилиса. 

По его словам, за период карантина в обществе назрело очень много вопросов. Люди ждали, как государство будет развиваться дальше, и насколько государство «слышащее». На сегодняшний момент государство услышало и может предоставить варианты развития экономики, социальной сферы, демократизации дальнейшего общества. 

Думаю, в Послании Президента каждый казахстанец увидел те моменты, которые его волновали. Все моменты, которые волнуют граждан, были учтены, вплоть до закона о защите животных. Конечно же, для граждан очень важный вопрос – реформирование правоохранительной системы. Он был затронут, ясно были поставлены четкие задачи. То есть наша правоохранительная система должна стать системной для граждан. Думаю, что у нас есть определенное время, чтобы провести эти реформы. Все законодательные инициативы, которые необходимы для сопровождения Послания, в ближайшее время будут инициированы депутатами, и мы должны будем качественно отработать и предоставить в необходимые сроки, – заключил Айкын Конуров. 

Напомним, сегодня в Послании народу Казахстана Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил разработать Социальный кодекс страны.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist