Аким столицы и министр здравоохранения посетили каждого пациента, пострадавшего во время ДТП и справились об их самочувствии, передает Toppress.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.
Сегодня аким города Нур-Султана Бахыт Султанов и министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов посетили городскую многопрофильную больницу №2, в которой проходят лечение граждане, пострадавшие в среду в результате крупного дорожно-транспортного происшествия.
Желаю вам скорейшего выздоровления. Вам будет оказана высококвалифицированная помощь лучших врачей. Поправляйтесь!, – сказал Бахыт Султанов.
По словам главного врача клиники Ивана Ли, сейчас в стационаре находятся 13 пострадавших: состояние восьми из них оценивается, как средней степени тяжести (они находятся в травматологическом отделении), два пациента находятся в отделении торакальной хирургии, еще трое – в тяжелом состоянии в реанимационном отделении.
Вчера мы провели пять операций по жизнеугрожающим показаниям. Это целый спектр высокосложных операций: и остановка внутрибрюшного кровотечения, и металлоостеосинтез размозженных конечностей, и ампутация. Ампутация была одна. К сожалению, одной пострадавшей женщине совершенно невозможно было спасти конечность, – сообщил главврач.
Напомним, вчера утром на проспекте Кабанбай батыра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автобусов и легковых автомобилей. Автобус пригородного маршрута №303 допустил столкновение с автобусом маршрута №12.
В результате ДТП сегодня погибли два человека, 36 госпитализированы с различными травмами.
Причины ДТП выясняются.