• Последние

Акимат города Шымкент и акционеры компании «Рахат» подписали меморандум о сотрудничестве

05.04.2019

Премьер Испании назвал прорыв мигрантов нападением на страну

01.08.2026
Screenshot

«Могу потерять работу»: казахстанец потребовал наказать журналиста Лукпана Ахмедиярова

01.08.2026

Политика рабочих будней – партии ищут ответы в школах, больницах и заводских цехах

01.08.2026

Суд вынес приговор по делу КазТАГ: руководителям ограничили свободу и запретили заниматься журналистикой

31.07.2026

Только общество с сильной внутренней культурой может противостоять вызовам современности – Карин

31.07.2026

Казахстанка загадочно погибла в Сербии: семья просит о помощи в огласке

31.07.2026

Аида Джексенова: «Ел Дауысы» работает в интересах исключительно законности

31.07.2026

Димаш представил клип «Aqerke»: трогательное признание в любви родной земле

31.07.2026

Парк пассажирских вагонов в Казахстане обновят на 90%: итоги праздника отрасли

31.07.2026

В Алатауском районе Алматы показали новые школы, общественные пространства и инженерную инфраструктуру

31.07.2026

Made in KZ: Qarmet стал частью первой международной перевозки со 100% казахстанским содержанием  

31.07.2026
кадр из видео

Мальчик выпал из окна шестого этажа в Павлодаре

31.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/02/17:44
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Акимат города Шымкент и акционеры компании «Рахат» подписали меморандум о сотрудничестве

by Toppress.kz
2019/04/05 14:27
A A

В 2020 году на шымкентской кондитерской фабрике будет запущена новая производственная линия, передает Toppress.kz.

Инвестором выступит главный акционер АО "Рахат" — крупнейший корейский производитель кондитерских изделий LOTTE Confectionery. Планируемый объем инвестиций составляет около 5 миллиардов тенге и будет направлен на реализацию ввода линий по производству мармелада и сахарного печенья. Проект будет реализован до конца 2020 года.

4 апреля Акимат города Шымкент и ТОО "Рахат-Шымкент" подписали соответствующий меморандум о сотрудничестве. Одна из главных целей —  создание новых рабочих мест в регионе.

Стороны рассчитывают, что Меморандум станет важным механизмом повышения конкурентоспособности бизнеса в Республике Казахстан и в Республике Корея, создаст основу для развития тесных коммерческих связей и увеличения объема двусторонних инвестиций и трансферта технологий.

Заместитель акима города Шымкент Данат Жумин посетил фабрику "Рахат" где ознакомился с работой производства. Он отметил большой вклад предприятия в развитие промышленности города: 

Фабрика, работающая с 2001 года, производит продукцию для стран СНГ, Европы, Китая и Монголии. А это значит, что отечественная продукция соответствует мировым стандартам, — сказал Аким города.

Фабрика, оснащенная современным оборудованием, на сегодняшний день выпускает 4 вида продукции по более чем 30 наименованиям. По итогам 2018 года выпущено более 21 тысяч тонн продукции на сумму более 9 млрд. тенге. реализация проекта меморандума 2019 года позволит увеличить производственные мощности в год более чем 14 тысяч тонн. И откроет новые рабочие места для жителей региона.

Расширение производства изделий Рахат стало следующим шагом в сотрудничестве с Казахстаном для Lotte Confectionery. Шымкент – это активно развивающийся регион, и для нас крайне важно инвестировать в местное производство. Оно откроет новые рабочие места для роста специалистов этого региона. Таким образом мы всегда будем уверены в высоком качестве производимого ими продукта, — прокомментировал событие представитель LOTTE Confectionery Пак Гюн Ель.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.