• Последние

Акимат города Шымкент и акционеры компании “Рахат” подписали меморандум о сотрудничестве

2019/04/05 14:27

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:41
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Акимат города Шымкент и акционеры компании “Рахат” подписали меморандум о сотрудничестве

2019/04/05 14:27
in Казахстан

В 2020 году на шымкентской кондитерской фабрике будет запущена новая производственная линия, передает Toppress.kz.

Инвестором выступит главный акционер АО "Рахат" – крупнейший корейский производитель кондитерских изделий LOTTE Confectionery. Планируемый объем инвестиций составляет около 5 миллиардов тенге и будет направлен на реализацию ввода линий по производству мармелада и сахарного печенья. Проект будет реализован до конца 2020 года.

4 апреля Акимат города Шымкент и ТОО "Рахат-Шымкент" подписали соответствующий меморандум о сотрудничестве. Одна из главных целей –  создание новых рабочих мест в регионе.

Стороны рассчитывают, что Меморандум станет важным механизмом повышения конкурентоспособности бизнеса в Республике Казахстан и в Республике Корея, создаст основу для развития тесных коммерческих связей и увеличения объема двусторонних инвестиций и трансферта технологий.

Заместитель акима города Шымкент Данат Жумин посетил фабрику "Рахат" где ознакомился с работой производства. Он отметил большой вклад предприятия в развитие промышленности города: 

Фабрика, работающая с 2001 года, производит продукцию для стран СНГ, Европы, Китая и Монголии. А это значит, что отечественная продукция соответствует мировым стандартам, – сказал Аким города.

Фабрика, оснащенная современным оборудованием, на сегодняшний день выпускает 4 вида продукции по более чем 30 наименованиям. По итогам 2018 года выпущено более 21 тысяч тонн продукции на сумму более 9 млрд. тенге. реализация проекта меморандума 2019 года позволит увеличить производственные мощности в год более чем 14 тысяч тонн. И откроет новые рабочие места для жителей региона.

Расширение производства изделий Рахат стало следующим шагом в сотрудничестве с Казахстаном для Lotte Confectionery. Шымкент – это активно развивающийся регион, и для нас крайне важно инвестировать в местное производство. Оно откроет новые рабочие места для роста специалистов этого региона. Таким образом мы всегда будем уверены в высоком качестве производимого ими продукта, – прокомментировал событие представитель LOTTE Confectionery Пак Гюн Ель.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist