• Последние

Антиковидные меры ужесточаются в Пекине

20.11.2022

Государство перешло от реагирования к системным решениям — эксперт о трагедии в Мангистау

29.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Более 85% казахстанцев поддерживают решение Президента о реформировании армии

29.09.2026

Арман Кырыкбаев встретился с основателем компании 01.AI Ли Кай Фу

29.09.2026

В Карибском море судно с 60 человек перевернулось из-за драки: двое погибших

29.09.2026
Screenshot

В Посольстве Китая в Казахстане отметили 77-летие со дня основания КНР

29.09.2026

Новая эра киберустойчивости: в Астане официально стартовала международная конференция KazHackStan 2026

29.09.2026
Фото: IMAGO/SNA

Казахстан и Германия нацелены на углубление промышленной и технологической кооперации – Токаев в статье на Handelsblat

29.09.2026

14 человек погибли при пожаре на заводе пиротехники в России

29.09.2026

Subaru представила юбилейные WRX GD25 и BRZ ZC15

29.09.2026

Tesla Roadster покажут в октябре: сможет ли спорткар получить газовые ускорители?

29.09.2026

Мужчина устроил поджог в Акмолинской области: погибли супруги

29.09.2026

Хакеры взломали базу данных Пентагона: утечка коснулась 3 млн человек

29.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/29/19:55
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Антиковидные меры ужесточаются в Пекине

by Алина Автор
2022/11/20 00:31
A A

Муниципальные власти ряда районов китайской столицы призвали жителей оставаться на выходных дома после того, как кривая заболеваемости коронавирусом в Пекине вновь пошла вверх, передает Toppress со ссылкой на «Казинформ».

В субботу в столице Китая выявили свыше 500 новых случаев заражения COVID-19. Из-за чего на карантин закрываются жилые дома. Контроль за въездом и выездом из города сейчас усилен.

Администрация самого густонаселенного столичного района Чаоян, где расположены иностранные посольства и представительства международных организаций, настоятельно рекомендовала жителям в выходные дни оставаться дома и не покидать пределы района без необходимости.

Власти еще шести муниципалитетов Пекина призвали жителей сократить поездки в другие районы китайской столицы и количество необязательных прогулок.

Ряд крупных торговых центров в субботу приостановил работу кафе и ресторанов в соответствии с текущими мерами по профилактике и борьбе с эпидемией.

На этой неделе столичные школы были переведены на дистанционное обучение из-за вспышки коронавирусной инфекции. Галереи и музеи, спортивные объекты в ряде районов китайской столицы вновь закрылись для посещения.

По данным Госкомитета по делам здравоохранения КНР, в пятницу в материковом Китае выявлено свыше 24 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. Число инфицированных приближается к 29 тыс. – к рекордно высоким показателям, зафиксированным в апреле текущего года, когда сложная ситуация наблюдалась в Шанхае.

Критическая ситуация складывается в городе Гуанчжоу на юге Китая, где с начала ноября выявлено почти 50 тыс. случаев заболевания COVID-19. Свыше 95 тыс. жителей городского района Хайчжу были переведены в карантинные центры.

В планах властей Гуанчжоу построить временные больницы и карантинные центры на 240 тыс. койко-мест.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.