• Последние

Более 130 коммерческих концертов посетили алматинцы и гости города

27.06.2024

eGov.GPT признан лучшим GovTech-проектом года на AI & Digital Bridge Awards 2026

03.10.2026

Казахстанские миротворцы получили высокую оценку по итогам инспекции ООН

03.10.2026

Almaty SuperSki: Кок-Жайлау будет легкими Алматы — в горах прошла акция по посадке деревьев

03.10.2026

В селе Томан Атырауской области впервые откроется детский сад

03.10.2026
Screenshot

В Казахстане подвели итоги мероприятия «Внимание – дети!»

03.10.2026

В Алматы прошел Фестиваль науки

03.10.2026

В Казахстане за семь лет построили более 1,2 тыс. объектов здравоохранения

02.10.2026

Представитель UNICEF: «Мы должны защищать детей от негативных последствий технологий»

02.10.2026

На Digital Bridge подписали соглашение по фонду для инвестиций в ИИ и креативную индустрию

02.10.2026

Казахстан и Ватикан обсудили совместные инициативы по защите тяжелобольных детей

02.10.2026

Казахстанские военные заняли третье место на международных киберсоревнованиях CyberKumbez

02.10.2026

Нуркен Шарбиев: Земли нацпарка не будут переводить под курорт

02.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/03/21:21
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Более 130 коммерческих концертов посетили алматинцы и гости города

by Темирлан Жапаров
2024/06/27 11:24
A A

Невероятно насыщенной выдалась культурная программа в Алматы по итогам I полугодия 2024 года. За данный период для жителей и гостей города было организовано более 130 концертов, которые посетили порядка 820 тысяч человек, передает Toppress.kz.

Только во Дворце Республики в течение шести месяцев было проведено 105 коммерческих концертов, билеты на которые купили 224 340 зрителей. Примечательно, что продажа осуществлялась на базе единственного государственного сервиса онлайн-продажи билетов almaty-ayenderi.kz и кассе Дворца Республики.

К категории топ-10 концертов казахстанских артистов, которые за последние полгода состоялись во Дворце Республики с невероятным аншлагом и по несколько сеансов, можно отнести выступления таких артистов, как группа «МузАРТ», группа Orda, Макпал Жунисова, Amre, Багжан Октябрь, Газизхан Шекербек, Турар Ыдырыс, Kalifarniya, NE PROSTO ORCHESTRA и Tynda music. Также на сцене главного концертного зала блестяще выступили зарубежные артисты — Blue, C. C. Catch, K-Maro и другие.

«Каждый концерт — это большой труд команды профессионалов. Мы искренне благодарны ивент-агентствам, артистам, а также всем структурным подразделениям за совместно проделанную работу. В итоге каждое мероприятие, помимо праздничного настроения, несет большой мультипликативный эффект для развития сферы культуры, событийного туризма, а также экономики нашего города», — отметили в Управлении культуры.

Кроме того, в течение шести месяцев в многофункциональном комплексе Almaty Arena состоялось 12 концертов известных казахстанских и зарубежных артистов, как Jason Derulo, Вера Брежнева, группа «Ирина Кайратовна» и Кайрат Нуртас, Баста, МОТ, Мирас Жугунусов, ANNA ASTI, Mustafa Sandal, Nickol Sherzinger& T.I. и группа Scorpions. Их посетили 78 950 зрителей.

В первой половине 2024 года во Дворце спорта и культуры имени Б. Шолака и международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар» состоялись 5 концертов, где выступили ансамбль «Дос-Мукасан», группа Urker, Dequine, Ghetto Dogs, SHIZA, Amre, группа ALPHA, Казыбек Курайыш, Канай, Adil, Dosekesh, IL’HAN, Улангасыр Ками, All Davay, Nazima, abdr., Ayau, Darrem, Мераб Амзоев, группа «Иванушки Int.», «На-на» и другие артисты. Всего концерты и фестивали на данных площадках посетили 17 500 человек.

Отметим, что в мегаполисе в формате Open air также прошли концерты в честь Наурыз мейрамы, Дня единства народа Казахстана, Дня Победы, Международного дня защиты детей и The Spirit of Tengri, которые собрали под открытым небом сотни тысяч алматинцев и гостей города.

К слову, скоро завершится театральный сезон, который начался осенью. Мы также будем рады подвести итоги и рассказать о постановках, которые были представлены в культурной столице нашей страны и особо запомнились зрителям.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.