• Последние

Бостандыкский район занимает лидирующее место в экономике города — Досаев

09.02.2023

Навстречу общему будущему: в Восточном Казахстане тревел-блогеры подняли флаг Курултая на высоте 2776 метров 

19.08.2026

Костанай становится кондитерской столицей страны: «Баян Сулу» запускает новый проект

19.08.2026

В одном ритме к общей цели: в Туркестане прошел флешмоб «Ортақ арна»

19.08.2026

158 атыраусцев получили безвозвратный государственный грант в этом году

19.08.2026

В Алматы в день выборов будет обеспечена доступность транспортных услуг для маломобильных граждан

19.08.2026

«Казахмыс» обновляет подземную технику с акцентом на безопасность

19.08.2026

Покоряя вершины на пути к намеченной цели: команда «Құрылтайға жол» достигла Шыганака

19.08.2026

Курс на светлое будущее: в Северном Казахстане необычно напомнили о выборах в Курултай

19.08.2026

Из самой глубокой точки земли к высокой цели страны: шахтеры Улытау призвали казахстанцев сделать свой выбор

19.08.2026

50 851 тенге на школьника: как получить выплату на подготовку к школе

19.08.2026

«Таза Қазақстан»: 6,1 млн казахстанцев приняли участие в экологических мероприятиях

19.08.2026

Мать убила двух сыновей, чтобы отомстить мужу

19.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/19/21:42
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Бостандыкский район занимает лидирующее место в экономике города — Досаев

by Темирлан Жапаров
2023/02/09 10:17
A A
Фото: пресс-служба акима Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев встретился с жителями Бостандыкского района, сообщает Toppress.kz.

В ходе встречи с населением Бостандыкского района глава города сообщил, что Бостандыкский район занимает лидирующее место в экономике города, занимая первое место в Алматы по росту и объему инвестиций и второе место по росту торговли.

«За 2022 год инвестиции в основной капитал увеличились на 28,2%, а сумма налоговых поступлений в государственный бюджет за год выросла на 30%. Продолжает активно расти деловая активность, численность действующих субъектов малого и среднего бизнеса за отчетный период увеличилась на 30%. Это позволило создать в районе более 14 тысяч новых рабочих мест», — сказал Ерболат Досаев.

По его словам, за прошедший год удалось сдвинуть с мертвой точки и решить немало вопросов, которые накапливались годами и вызывали обоснованное недовольство жителей района.

«Благодаря вашей поддержке и неравнодушию мы уделили особое внимание наиболее острым вопросам Бостандыкского района, таким как, точечная и уплотнительная застройка и обеспечение качественным водоснабжением», — сказал аким.

Досаев также высказался о тех изменениях, которые коснутся деятельности районных акиматов города.

«Начиная с этого года полномочия районных акиматов расширятся. Проводимая децентрализация позволит предоставить районным акиматам полномочия и достаточные финансовые ресурсы для оперативного решения актуальных вопросов в районах города. В Бостандыкский район будут переданы 8,5 миллиардов тенге для финансирования текущего ремонта дорог, строительства внутриквартальных инженерных сетей, дошкольного воспитания и обучения, творческих кружков и спортивных секций, выплаты социальных услуг, всего 15 функций. При формировании дополнительных доходов местного бюджета данная сумма будет увеличена», — сообщил градоначальник.
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.