• Последние

Cпутник для исследования Солнца запустит Китай

30.09.2021

25 гостиничных комплексов международных сетей планируется открыть в регионах Казахстана

07.09.2026

Около 60 военнослужащих и экипажи Т-72 провели учебные стрельбы в Жетысуской области

07.09.2026

Впервые в Казахстане: летим в Сингапур

07.09.2026

Олег Сосковец: Qarmet сегодня находится в тренде будущего развития экономики Казахстана

07.09.2026

«Перед законом все равны»: известный журналист Мадия Торебаева прокомментировала споры о религии

07.09.2026

Chevrolet Kazakhstan поддерживает исследование древней истории Казахстана: две экспедиции, тысячи километров и сотни новых открытий

07.09.2026

Реформа начинается с сознания

06.09.2026

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Как Алматы спасся от селя, подобного тому, что обрушился на Непал

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/07/13:05
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Cпутник для исследования Солнца запустит Китай

by Toppress.kz
2021/09/30 05:22
A A

Первый спутник для исследования Солнца запустит Китай в этом году. Об этом в ходе проходящей в эти дни Международной авиационно-космической выставки Airshow China 2021 заявила Шанхайская академия технологий космических полетов (SAST), передает Toppress.kz со ссылкой на Казинформ.

Согласно сообщению SAST, до конца текущего года Китай намерен запустить свой первый спутник для исследования Солнца. Основной полезной нагрузкой на спутнике станет солнечный спектрометр, который будет собирать изображения Солнца в H-альфе спектре и позволит исследователям наблюдать изменения на Солнце во время солнечных вспышек.

Спутник состоит из отсеков платформы и полезной нагрузки, что обеспечивает сверхвысокую точность наведения и стабильность полезной нагрузки.

В SAST надеются, что запуск спутника позволит Китаю продвинуть фундаментальные исследования Солнца, придаст импульс развитию соответствующих высокотехнологичных отраслей промышленности и внесет вклад в международные исследования Солнца.

Напомним, что с 28 сентября по 3 октября в городе Чжухай провинции Гуандун на юге Китая проходит 13-я Международная авиационно-космическая выставка Airshow China 2021. В этом году на выставке представлены тысячи образцов гражданской и военной техники, аэрокосмической и обороной продукции от 700 компаний из 40 стран и регионов.

Оргкомитет Airshow China объявил, что 14-я Международная аэрокосмическая выставка пройдет в Чжухае с 8 по 13 ноября 2022 года.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.