• Последние

Даурен Абаев прокомментировал ДТП в Нур-Султане

28.03.2019

Образование как мост дружбы: в Астане встретились студенты и выпускники китайских вузов

26.08.2026

«Ак жол» определил восемь депутатов Курултая по итогам выборов

26.08.2026

Казахстан утвердил план масштабного внедрения искусственного интеллекта до 2029 года

26.08.2026

Казахстан и Вьетнам расширят сотрудничество в сфере культуры и креативных индустрий

26.08.2026

К. Токаев: там, где царит уныние, никогда не будет развития

26.08.2026

Женщина в декрете организовала наркосклад в Астане

26.08.2026

К. Токаев: нам предстоит перейти от цифрового государства к цифровой народной экономике

26.08.2026

Педагогов надо избавить от бумажной волокиты и бесконечных отчетов – К. Токаев

26.08.2026

Токаев поручил актуализировать Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

26.08.2026

Казахстанские дети талантливы и конкурентоспособны – К. Токаев

26.08.2026

Как понять, что новый автомобиль действительно подходит вам? Разбираемся на примере Chevrolet Onix

26.08.2026

Чемпионский характер: Казыбеку Калмагамбетову вручили новый Škoda Superb от Allur

26.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/27/4:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Даурен Абаев прокомментировал ДТП в Нур-Султане

by Toppress.kz
2019/03/28 15:10
A A

26 марта Казахстан потрясло известие о страшном ДТП, произошедшем в Нурсултане. В столице Казахстана на пересечении улицы Улы Дала с проспектом Кабанбай-батыра произошло ДТП с участием трех автобусов, кареты скорой помощи и легковых автомобилей. Министр информации и общественного развития Даурен Абаев в эфире программы "Открытый диалог" прокомментировал происшедшее, передает Toppress.kz.  

На данный момент известно следующее: во-первых, автобус был технически исправен, срок его эксплуатации не превышал двух лет. Более того, перед выходом на линию все транспортные средства также проверяются на техническую исправность. Что касается общественного транспорта, то за последние пять лет он был обновлен на 70 процентов. Во-вторых, ежедневно перед выходом на маршрут водители проходят медицинскую проверку. То есть, проверяются такие показатели, как давление, пульс, температура, и так далее. Что касается условий труда, то средняя заработная плата водителя городского автобуса варьируется от 200 до 300 тысяч тенге. Естественно, все зависит от класса водителя и маршрута, — отметил министр.

Он добавил, что со стороны автопарка и "Astana LRT" семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь и страховые выплаты. Также Даурен Абаев призвал общественность дождаться результатов экспертизы специально созданной комиссии, которые обязательно будут обнародованы в СМИ. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.