• Последние

Глава государства принял министра внутренних дел

25.11.2024
Фото: Атом Медиа

«Росатом» и Египет обсудили ход строительства АЭС «Эль-Дабаа» и расширение партнерства

28.08.2026

В Астане появилась скульптура «Диалог великих мыслителей: Аль-Фараби и Конфуций»

28.08.2026

В Актобе обновят скважины водозабора и 1,2 км коллектора для Батыс-2 и Юго-Запада

28.08.2026

«Әділетті қоғамға – шыншыл сөз»: қаламгерлер Тоқаевтың кітабына баға берді

28.08.2026

Заставили встать на колени и избили: в Мангистау подростки напали на девушку

28.08.2026

Без должностей, но с банком и нефтью: как Кулибаев выстроил автономию от государства

28.08.2026

Токаев: Инструменты ИИ могут стать опаснее ядерного оружия

28.08.2026

«Справил нужду» из окна подъезда: чем закончилась история с видео в Астане

28.08.2026

В Казахстане началась первая в истории сессия Курултая

28.08.2026

Оформлял банковские карты на бездомных: в Уральске задержали дропповода

28.08.2026

Шоу Top Gear возвращается на экраны спустя четыре года с новым составом

28.08.2026

Продавца тандырных лепешек убили во время конфликта с посетителем

28.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/29/11:36
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Глава государства принял министра внутренних дел

by Темирлан Жапаров
2024/11/25 17:10
A A
Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о криминогенной обстановке в стране, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Как доложил Ержан Саденов, с начала года отмечается снижение преступности. Количество уголовных правонарушений уменьшилось на 5,5 тысячи, в том числе преступлений – почти на 10 тысяч.

Наблюдается сокращение числа правонарушений, совершенных в общественных местах и несовершеннолетними. Наряду с этим улучшилась раскрываемость по всем категориям преступлений.

Министр сообщил о реализации в стране принципа «Закон и Порядок», мерах по обеспечению «нулевой терпимости» к правонарушениям и их профилактике.

Президенту было доложено, что за истекший период пресечено на 40% больше административных правонарушений, в том числе случаев мелкого хулиганства – на 30%, нарушений правил дорожного движения – на 48%. Водительских прав лишены на 32% больше граждан, в том числе за вождение в нетрезвом состоянии. Задержано более 1,6 тыс. разыскиваемых преступников, в том числе за рубежом – 158.

Глава государства был также ознакомлен с ходом исполнения его поручений по противодействию организованной, кибер- и наркопреступности, обеспечению дорожной безопасности, совершенствованию уголовно-исполнительной системы и цифровизации кадровых процессов.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по дальнейшему повышению уровня правопорядка и общественной безопасности в стране.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.