• Последние

Хотели нарастить мышцы: четверо подростков впали в кому в Акмолинской области

26.05.2019

Бизнесу в Казахстане станет сложнее переводить хозяйственные споры в уголовную плоскость

14.08.2026

Экспортный рывок отечественного АПК

14.08.2026

Резкое изменение перетока электроэнергии привело к отключениям в регионах РК

14.08.2026

Казахстан предлагает новые возможности для инвестиций в лесоклиматические проекты

14.08.2026

Димаш, Кайрат Нуртас и Дима Билан: кто выступит в Караганде ко Дню шахтера

14.08.2026

Задержали за угрозы женщине, а вскоре он умер в отделе полиции в Экибастузе

14.08.2026

Куда уйдут ваши пенсионные деньги? В Казахстане меняют правила накоплений

14.08.2026

«Казахмыс» исследует глубокие горизонты месторождения «Абыз»

14.08.2026

«Утечка» данных 15 миллионов граждан Казахстана: как устроен механизм цифровых вбросов

14.08.2026

HUAWEI представила новую флагманскую серию Pura90s в Алматы

14.08.2026

«Дайвинчик» заблокировали в Казахстане по решению суда

14.08.2026

Мощный взрыв прогремел на заводе боеприпасов под Римом

14.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/15/9:59
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Хотели нарастить мышцы: четверо подростков впали в кому в Акмолинской области

by Toppress.kz
2019/05/26 10:29
A A

Четверо несовершеннолетних оказались в отделении реанимации Ерейментауской райбольницы Акмолинской области. Выяснилось, что на ночь выпили по 15 таблеток финлепсина. Так они решили нарастить мышцы, передает Toppress.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

В райбольницу подростки стали поступать один за другим с трех часов утра. Им по 16, 14 и 13 лет. Все они живут в поселке Олжабай батыра.

По информации управления здравоохранения Акмолинской области, дети поступили в тяжелом состоянии, с интоксикацией, судорогами и неврологическими симптомами. Уровень сознания – сопор-кома.

Выяснилось, что с помощью препарата финлепсин подростки надеялись нарастить мышцы. Каждый из них выпил по 15 таблеток, — сообщили в облздраве.

Лекарство мальчишкам дал один из поступивших в больницу. К слову, он состоит на диспансерном учете с диагнозом "эпилепсия".

В настоящее время подростки остаются в отделении реанимации и интенсивной терапии. Один из ребят приходит в себя.

В медучреждение республиканской санавиацией вылетел врач-токсиколог, также из многопрофильной больницы №2 города Нур-Султана направлен реаниматолог, — дополнили в управлении.

Препарат финлепсин применяется при эпилепсии, в том числе при сильных припадках, которые сопровождаются психомоторными реакциями. Отсюда понятно, как лекарство оказалось у одного из мальчиков. Передозировка чревата нарушением работы сердца и почек, кроветворной системы, дыхания. Эффект наращивания мышц врачам не известен.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.