33-летнего иностранца выдворили из страны в Нур-Султане, передает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Гражданин Узбекистана решением суда был арестован на 7 суток за загрязнение общественного места. Иностранец в обеденное время во дворе жилого дома справлял малую нужду.
Своими действиями мужчина проявил неуважение к окружающим и загрязнил общественное место. Кроме того, установлено, что продолжительное время он находился на территории Казахстана незаконно и перебивался случайными заработками на городских стройках.
За нарушение правил пребывания на территории РК судом вынесено постановление об административном выдворении за пределы страны. Сотрудниками полиции мигрант был отправлен в Ташкент.











